• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Shutterstock
© Shutterstock

Американец отсудил у работодателя миллион долларов по договору на салфетке

24 августа 2018 19:25
Image
7

Житель Далласа Джонатан Колниак отсудил у бывшего работодателя Джеймса Баленги миллион долларов. Причиной стал договор на бумажной салфетке. TengriMIX рассказывает вам подробности этой истории.

В 2015 году Колниак заключил с Баленги соглашение, что поможет с продажей компании, связанной с поставками нефти. В ответ мужчина обязался отдать два процента акций своего бизнеса. Сумма активов предприятия на тот момент составляла около девяти миллионов долларов.

На салфетке была указана зарплата в сто тысяч долларов, фигурировали проценты и была подпись Баленги, но не говорилось о названии компании.

Свою часть контракта Колниак выполнил: компанию купили за 820 миллионов. После этого его доля акций выросла до 9,35 миллиона долларов. Но когда он уволился, то получил лишь 400 тысяч долларов и подал судебный иск против бывшего босса в 2017 году.

Адвокат Баленги настаивал на том, что соглашение на салфетке не имеет ценности, так как было абстрактным и неполным, подписали его в разгар вечеринки, и в нем не указывалось название компании.

Но суд посчитал иначе и удовлетворил иск Колниака, обязав выплатить ему компенсацию в миллион долларов. Мужчина, по словам своего адвоката, остался доволен таким решением, хоть ему и не удалось отсудить все девять миллионов долларов.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Туземцы, никогда не контактировавшие с внешним миром, впервые попали на видео

Похожие новости

counter.yadro.ru