• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстрация maminklub.lv
Иллюстрация maminklub.lv

7 главных законов жизни

03 сентября 2017 13:17
Image
3

Чувствуете, что вас в жизни беспокоят проблемы мирового масштаба, такие как последствия глобального потепления, влияние экономического кризиса, ухудшение экологии и многое другое? Вы заметили, что родные и близкие, друзья и коллеги уже не обращаются к вам с просьбами о помощи, так как вам не до них? Если вы осознали, что с этим нужно что-то делать, и приняли решение изменить ситуацию, то  с помощью семи главных законов вы осознаете, что эту ситуацию можно изменить уже сегодня.

1. Сознание определяет существующую реальность. Когда вы видите дефицит благополучия в каком-либо уголке мира в любой сфере жизни, то это результат мыслей и поступков конкретных людей. Именно уровень сознания, с которым живет человек, и формирует его реальность. Бедность и богатство, здоровье и болезни - все это отражение состояния ума.

Важно осознавать, что любые дефицит и дисгармония рождаются на почве эгоистичных желаний больше брать, чем отдавать. Достаток, богатство и гармония - это спутники человека, который думает и заботится о благе других людей. Нужно начать действовать с таким умонастроением в сфере своего влияния. А именно - выполнять свою исключительную роль. Это может быть роль матери, отца, учителя, врача, рабочего и т. д. Изменив себя, вы увидите, как изменится жизнь окружающих вас людей. 

2. У человека всегда есть свобода выбора. В мире действуют законы любви и изобилия, согласно которым у человека всегда есть возможность выбирать, каким путем ему идти, с кем общаться, чем наполнять свою жизнь. Ежедневно мы сталкиваемся с тысячами шансов изменить свою жизнь к лучшему. Осознанно или неосознанно мы постоянно выбираем. К примеру, утром, проснувшись, мы на автомате готовим себе крепко заваренный кофе или чай. Потом идем на работу, следуя выбранному пути. При неожиданных событиях, как правило, наша реакция возникает спонтанно и не всегда дает ожидаемый положительный результат. Осознав, что у вас есть свобода выбора, вы разрешаете своему сознанию быть гибким.

Утром вы можете осознанно поразмышлять и настроиться на грядущий день. Каким вы хотите его видеть - светлым, радостным, спокойным или наоборот, динамичным и активным? Какие отношения вы готовы формировать с окружающими вас людьми? Кем вы видите себя в будущем? Поразмышляйте над этими вопросами, ведь у вас всегда есть свобода выбора, и вы делаете его каждое мгновение.

3. Настоящая любовь основана на желании отдавать. Любое действие человека основано на определенном мотиве. Что бы вы ни видели на внешнем плане - гнев, заботу, претензию или обиду - это всегда симптомы того, что у человека есть потребность в любви. Он ждет ее или хочет ее проявлять. И то и другое является естественной его потребностью, которая нуждается в удовлетворении. Все самое прекрасное, что создано в мире, привлекательно лишь потому, что пропитано энергией любви.

Шедевры классической музыки, произведения художественного искусства, поэтическая лирика или вдохновляющая литература. Настоящая любовь основана на желании отдавать. Ее высший уровень проявления можно увидеть на примере безусловного отношения матери к своему младенцу. Она любит его, каким бы он ни был, и готова заботиться о нем при любых обстоятельствах. Отдавая бескорыстно, не требуя ответа, человек уже становится счастливым, наполняя свою жизнь любовью. И здесь не стоит ожидать обратной связи. За искренними действиями по правилу бумеранга обязательно последует еще больше возможностей для проявления и принятия любви.

4. Осознание цели жизни - главный выбор человека. Главным выбором на пути человека является осознание цели жизни. Он должен понять, для чего он родился и что должен сделать в этом мире. Только выбрав верно свой путь, он сможет быть гармоничным и счастливым. Работая над собой, осознавая свою истинную природу, ценности, вы приблизитесь к пониманию смысла своей жизни.

Его сложно понять обычным рассудком. Он открывается человеку с чистым сердцем, который проявляет в мире бескорыстную энергию любви. У каждого из нас свой путь, свой уникальный внутренний потенциал, который должен быть реализован. Но есть и общая задача для всех. Мы должны принимать то, что нам дает жизнь, доверять ей, любить и быть счастливыми.

5. Повторяющаяся ситуация - важный урок судьбы. Любая проблема, которая приходит в нашу жизнь, не случайна. Она сигнализирует нам о том, что мы делаем что-то не так. Возможно, она указывает нам на какие-то качества нашего характера, от которых следует отказаться. Пока мы не изменим их в себе, ситуация будет повторяться. Жизненных примеров вокруг нас много. Мы видим, как сосед уже в четвертый раз женится, а брата в третий раз уволили с работы. Ваш друг опять потерял кучу денег, вложив их в сомнительную финансовую структуру. Трудности - это уроки судьбы, которые важно осознать. Они посылаются в нашу жизнь с одной целью - сделать нашу жизнь счастливой и гармоничной. Когда мы поймем, в чем наш урок, и сделаем выводы, предпримем конкретные поступки по изменению ситуации, то выйдем на новый, более качественный уровень жизни.

6. Ответственность за ситуацию - первый шаг на пути ее изменения. Если вы оказались в неприятных обстоятельствах, то важно понимать, что эта ситуация была создана вашим мышлением, установками и поступками. Не нужно обвинять окружающих вас людей. Только в этом случае вы сможете эффективно повлиять на проблему. Если какой-то человек к вам плохо относится, то именно через него жизнь дает вам понять важные вещи. Действуя с платформы разума и осмысленности, вам будет не сложно найти причину происходящего. Если у вас не получается создать счастливые семейные отношения, то проанализируйте себя. Возможно, вы не умеете отдавать партнеру любовь и заботу, не ожидая ничего взамен. Или у вас много претензий, ожиданий, осуждения. Какие бы трудности в вашей жизни не происходили, всегда нужно искать причину внутри себя.

7. Работа над собой меняет судьбу. Серьезная личностная работа преобразует мысли, поступки и, соответственно, меняет судьбу. Задавайте себе вопросы: "Почему я притягиваю те или иные ситуации?", "Какие мои мысли, установки, модели поведения привели меня к проблеме?", "Какие качества нужно воспитать в себе, чтобы ситуация улучшилась?". В поисках ответа обращайтесь к различным источникам знаний: читайте, слушайте лекции, посещайте семинары лидеров, которым вы доверяете. Окружите себя общением с успешными и реализованными людьми. Главные законы жизни основаны на общечеловеческих ценностях - любви, благодарности, прощении, милосердии, бескорыстии, доброжелательности. Это то, о чем мы слышим с детства, но не всегда можем впустить в свою жизнь. У вас всегда есть свобода выбора, с каким сознанием прожить новый день.

Источник: Олег Гадецкий, Econet.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Отвратительно": юбка поверх брюк стала новым хитом весны 2024
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Волшебные деревушки Алматинской области

Похожие новости

counter.yadro.ru