• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Freepik.com
© Freepik.com

Как выбрать подержанный автомобиль

15 июня 2021 09:00
Image
7

Найти хороший подержанный автомобиль нелегко. Это знает любой, кто хоть раз покупал машину с рук. В этой статье делимся с вами советами, которые помогут не ошибиться в выборе.

1. Оставляйте деньги на запас
Не покупайте машину на все деньги, что у вас есть. Оставьте 10-15 процентов на ремонт и непредвиденные траты. Поверьте, они точно будут, даже если автомобилю всего год и он на гарантии. В противном случае ваш семейный бюджет окажется под ударом.

2. Отбросьте стратегию выбора "что-нибудь за 2 миллиона"
Не выбирайте машину исходя только из имеющейся у вас суммы. Лучше определить 2-3 модели, которые будете искать. Изучите на форумах отзывы по выбранным авто, узнайте о типичных проблемах, периодах обслуживания и разберитесь в тонкостях. Все это поможет не распыляться и в разы облегчит поиск.

© Freepik.com

3. Разговаривайте с продавцами по телефону перед осмотром автомобиля
Помните, что задавая конкретные вопросы, вы существенно сэкономите время, как свое, так и другого человека. Уточняйте, как говорится, на берегу. Например, у какого дилера машина проходила техосмотр? Когда последний раз менялось масло? Сколько времени человек владеет машиной по ПТС? Есть ли сервисная книжка, заказ-наряды и чеки? И так далее.

4. Всегда проверяйте документы перед приобретением автомобиля
Не обязательно верить владельцам машин на слово. К примеру, узнать о штрафах можно, проверив наличие техосмотра или историю автомобиля через официальные информационные сервисы (Электронное правительство, сервис КПСиСУ) или с помощью специальных приложений (АвтоНомад).

5. Не верьте показаниям одометра
Пробег автомобиля лучше всего выдает состояние салона: водительское кресло, руль, подлокотник и рычаг КПП.

6. Обращайте внимание на мелочи
При тест-драйве проверьте, ровно ли стоит руль, не стучит ли что-то в подвеске, уводит ли машину при разгоне и торможении, работает ли кондиционер и электрооборудование. Именно от этих деталей зависит то, насколько комфортной окажется машина и не придется ли загонять ее на ремонт через месяц после покупки. Еще лучше, если перед оформлением договора купли-продажи вы загоните машину в сервис и проведете диагностику.

© Pixabay.com

И помните, что несмотря на то, в каком состоянии был приобретен автомобиль, вы вложили в него деньги, и немалые. Поэтому лучше всего прибегнуть к такому страхованию, как КАСКО ДТП от "Номад Иншуранс", которое убережет ваши вложения в случае аварии, вне зависимости от того, являетесь ли вы виновником происшествия или нет.

Кстати, рассчитать стоимость и приобрести страховку можно онлайн на сайте компании.

Удачных вам покупок!

Рекламный материал



ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Названы три продукта, которые сделают блюдо полезнее для сердца и сосудов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Мальчик-солнышко" из Кыргызстана покорил Сеть своей улыбкой

Похожие новости

counter.yadro.ru