• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото©Shutterstock
Иллюстративное фото©Shutterstock

"Просто зайти, чтобы поздороваться". Традиции 90-х, которых не хватает сейчас

08 июня 2021 16:52
Image
20

У человеческой памяти есть свойство запоминать только хорошее. Нередко мы сравниваем нашу современную быструю жизнь с временами, когда все казалось проще. TengriMIX предлагает посмотреть на 90-е годы глазами людей, которые ностальгируют по этим временам.

Пользователь Reddit поинтересовался у участников портала, о чем из 90-х годов они скучают. Обсуждение набрало более четырнадцати тысяч ответов, в которых люди ностальгировали по былым временам. Представляем вашему вниманию 14 самых интересных ответов:

"Возможность дурачиться без боязни, что кто-то снимет вас на видео и опубликует в интернете".

"Люди, которые жили и наслаждались своим настоящим. Если я был дома с семьей или гулял с друзьями, то я не отвлекался. Не старался поддержать связь с остальным миром через смартфоны. Не проверял Facebook, Instagram. Вы лично разговаривали с друзьями об их жизни, а не просто смотрели ее в Instagram".

"Идти 20 минут до дома друга, постучать в дверь, а потом выяснить, что его нет дома. Каждый раз ты словно играл в лотерею".

"Общение с людьми было другим и настоящим. Мои друзья иногда просто заглядывали, чтобы поздороваться. Мы могли часами разговаривать по телефону. Сейчас мне кажется, что текстовое сообщение сделало этот процесс менее значимым. У нас было меньше зависимости от технологий, но была более искренняя дружба. Исхожу из своего опыта".
 
"Чувство волнения от предстоящего просмотра сериала с друзьями по телевизору в определенное время. И если вы пропустили серию в это время, то больше ее не увидите". 

"Моя молодость. И возможность побыть в одиночестве. Сейчас связь есть везде, и нет спасения от шума жизни".

"Слушать музыку по радио. Было гораздо проще узнавать новую музыку, когда я сам не выбирал, что мне слушать. Теперь не хочется искать новое. Я один из тех, у кого один и тот же плейлист с несколькими песнями, которые никогда не обновляются".

"Отношения. Конечно, быть прямолинейным, агрессивным и смелым не всегда было лучшим выбором. Но часто это было к лучшему. Попытки и неудачи считались благородными. Люди сравнивали себя со своими сверстниками, а не со всем миром.

А теперь все пытаются быть мягкими, безобидными и универсальными. Люди слишком боятся выделиться, чтобы быть оригинальными. Конформизм стал добродетелью, но в 90-е годы его по праву высмеивали".
 
"Считаться умным, а не странным за отказ заводить свою страницу в интернете".

"Интернет 90-х годов. Нужно было во всем разбираться самому, и контент был не из лучших, но все это было для нас новым и не настолько коммерциализированным".

"Наслаждаться концертом без телефона. До этого все действительно наслаждались музыкой. Жили настоящим моментом. Теперь у каждого человека на концерте есть телефон, и все, что я вижу, - это океан телефонов вокруг меня. Все смотрят концерт через телефоны, хотя артисты выступают у них прямо перед носом. Честно говоря, мне от этого грустно".

"Семейные ужины, когда вы встречались с родственниками просто, чтобы узнать, как у них дела".

"Прозрачные и полупрозрачные корпусы у электронных приборов".

"Тело, которое у меня было, когда мне было 22 года. Я была красоткой".

А по чему из 90-х скучаете вы?




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Страшная встреча под водой". 11 впечатляющих снимков с конкурса BigPicture 2021

Похожие новости

counter.yadro.ru