• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото©Shutterstock
Иллюстративное фото©Shutterstock

"Кладбища полны незаменимых людей". 20 цитат, которые изменят ваше мировоззрение

05 мая 2021 11:55
Image
6

Порой простые истины, которые мы слышим в нужный момент, помогают нам серьезно облегчить свою жизнь. Простые слова могут кардинально поменять ваш взгляд на вещи и изменить отношение к жизни. TengriMIX поделится подборкой цитат, которые позволят взглянуть на происходящее под новым углом.

Пользователь Reddit поинтересовался у участников портала, какая цитата навсегда изменила их мировоззрение. Обсуждение набрало более тридцати тысяч комментариев, в которых люди делятся высказываниями известных личностей, близких и даже прохожих, а также фразами из книг.
Представляем вашему вниманию 20 самых популярных ответов:

"Кораблю безопасно в гавани, но не для этого строят корабли", - Джон Шедд.

"Используйте талант, которым обладаете: в лесах было бы очень тихо, если бы пели только те птицы, у которых это получается лучше других", - Генри Ван-Дайк.

"Храбрость не всегда кричит. Иногда храбрость говорит тихим голосом в конце дня: "Завтра я попытаюсь еще раз", - Мэри Энн Редмачер.

Я наткнулся на эту цитату давным-давно, в тот момент в жизни, когда мне действительно нужен был урок. Это нормально, если я чувствую себя грустным и смирившимся, если моя апатия победила меня сегодня и я не мог функционировать. Я не потерпел неудачу, я не слаб, я попробую еще раз завтра".

"Боль, которую я чувствую сейчас - это счастье, которое я испытывал до этого", - Клайв Льюис.

"Не откладывай важное в пользу срочного".

"Дорогая, я надеюсь, что это самое худшее, что когда-либо случится с тобой" - это высказывание моего отца, когда я на что-то жаловалась. Он, вероятно, не вкладывал глубокий смысл в слова или что-то в этом роде, но теперь я смотрю на вещи под другим углом".

"Топор забывает, дерево помнит" - это зимбабвийская пословица. Люди не забывают, как с ними обращались, вот почему так важно быть добрыми".

"На этой неделе я посетил Перл-Харбор, и меня поразило следующее: "В тот день было много героических актов, не все из них были записаны". Это напоминает мне о том, что, даже когда никто не смотрит, все равно важно сделать все, на что ты способен".

"Один из самых печальных уроков истории заключается в том, что, если мы были одурачены достаточно долго, мы склонны отвергать какие-либо доказательства обмана. Мы больше не хотим искать истину. Обман захватил нас: слишком больно признаться, даже самим себе, что мы были так доверчивы", - Карл Саган.

Существует одна буддийская цитата: "Не верьте всему, что вы думаете".

"Может, ты и самый сладкий персик на дереве, но некоторые люди просто не любят персики", - эта фраза помогла мне преодолеть мое пожизненное желание нравиться всем и позволила мне сосредоточиться на том, чтобы стать тем, кто понравится мне самой".

"Ты должен был просто взобраться на ту гору, а не взваливать ее на себя" - эта фраза помогла мне преодолеть множество психологических травм и трудных глав моей жизни".

"Кладбища полны незаменимых людей" - эта цитата помогла мне перестать работать до смерти, потому что "моя работа нуждается во мне".

"Давным-давно я проходил мимо двух женщин на улице, и как раз, когда мы проходили мимо друг друга, я услышал фразу от одной из них: "Ты не замечаешь своего прогресса в жизни, потому что всегда поднимаешь планку".

"Ты слушаешь или просто ждешь, чтобы заговорить".

"У меня был профессор в колледже, и он называл это правилом 10/90. Жизнь на 10 процентов состоит из того, что с вами происходит, и на 90 процентов из того, как вы на это реагируете. Это правило изменило мою жизнь".

"Отпусти или утонешь" - старая дзенская пословица, которую я услышал на занятиях по медитации. Она действительно изменила мое отношение к беспокойству в жизни".

"Ты заставишь многих людей злиться, делая то, что правильно для тебя".

"Люди не думают о тебе так много, как ты думаешь".

"Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Второе подходящее время - прямо сейчас".




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Необычный способ знакомства алматинка показала в сети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Уродливая инопланетянка". Женщина написала бестселлер о борьбе с предрассудками

Похожие новости

counter.yadro.ru