• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Строитель озадачил Сеть снимком с жидкостью разных цветов

12 апреля 2021 14:26
Image
3

Даже ребенок знает, что нужно смешать желтую краску с синей, чтобы получить зеленый цвет. И можно получить желтый, если смешать зеленый с оранжевым. Но порой сочетание разных оттенков приводит к неожиданному результату. TengriMIX расскажет, как игра цвета создала оптическую иллюзию и озадачила пользователей Сети. 

Пользователь Reddit под ником bipnoodooshup поделился фотографией двух ведер, в которых, на первый взгляд, жидкость разного цвета. В синей емкости находится жидкость зеленого цвета, а белая емкость заполнена жидкостью желтого цвета.

Как объяснил мужчина, ведра на самом деле наполнены одной и той же жидкостью - пропиленгликолем, который слегка подкрасили желтым. Тары же разных цветов создали иллюзию того, что в них находится жидкость зеленого и желтого оттенков. При наполнении белой тары полупрозрачной жидкостью на фото получился насыщенный желтый из-за яркого LED-освещения в помещении, где было сделано фото.

Пользователи Сети были озадачены игрой цвета, поэтому мужчина также показал, какие оттенки можно увидеть, если перелить полупрозрачную жидкость из красной тары в синюю. 

Жидкость в красной емкости выглядит оранжевой, а в синей - флуоресцентной зеленой. При переливании жидкости из синей тары в белую можно увидеть, что цвет продолжил меняться в зависимости от оттенка самой емкости.

В комментариях люди также отметили, что жидкость выглядит на удивление аппетитно. Строитель отметил, что пробовать ее на вкус не рекомендуется. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Яркая звезда". Фэнтези о первой казахской наезднице выпустила британская писательница

Похожие новости

counter.yadro.ru