• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Подземный тоннель со скелетами нашли во время ремонта дороги в Польше

02 апреля 2021 14:25
Image
4

В своей повседневной жизни мы нередко забываем, что задолго до нас на этой же самой земле жили бесчисленные поколения других людей. Иногда это незнание может привести к шокирующим открытиям. TengriMIX расскажет про забытый подземный тоннель, содержимое которого ужаснуло строителей.

Жуткая находка была сделана в городе Ясло в Польше. Во время ремонтных работ по замене асфальта на автомобильной стоянке строители наткнулись на человеческие кости.

Людские останки были погребены под большим слоем земли и развалин и привели рабочих к старинному подземному тоннелю.

На помощь ужаснувшимся строителям пришли археологи, благодаря которым удалось выяснить, что с XV по XVIII век на месте парковки находилось кладбище при кармелитском монастыре. Позже монастырское здание использовалось как военный госпиталь и полицейский участок, пока в 1899 году его окончательно не демонтировали.

Как выяснилось, захоронение монахов, на которое наткнулись рабочие, было обнаружено еще в 1960 году, но не было изучено и осталось под землей. В этот раз археологам удалось тщательно изучить местность. В ходе раскопок ими также был обнаружен оссуарий - место для хранения костей умерших людей.

Предположительно, подземный тоннель, как пишет The Heritage Daily, использовался для транспортировки человеческих останков в оссуарий. Археологи также рассказали The First News, что под автомобильной стоянкой они обнаружили более 700 артефактов, 18 скелетов монахов и еще 307 фрагментов черепицы, что позволяет предположить, что в оссуарии было захоронено 96 монахов.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Необычный способ знакомства алматинка показала в сети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Я возненавидела его до глубины души". Женатые люди поделились первым впечатлением о второй половинке

Похожие новости

counter.yadro.ru