• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©Shutterstock
©Shutterstock

Видео с кровоточащим деревом озадачило пользователей Сети

03 марта 2021 17:58
Image
9

Природные феномены не перестают удивлять человечество, особенно те, которым сложно найти объяснение. В TikTok популярность набирает видео, заставившее вегетарианцев и пользователей сети задуматься о "чувствах" деревьев. TengriMIX делится подробностями необычного случая. 

Плотник под ником gamestar003 поделился в соцсети видео, на котором он рубит ветку дерева. Мужчина ударил ножом по ветке, и в ту же секунду из нее полилась густая жидкость темно-красного цвета, очень похожая на кровь. Мужчина не понял причину необычного явления, поэтому опубликовал видео в сети с вопросом "Почему?".

@gamestar003

They said there were insects in the tree?#foryou #tiktok #fun #fyp #tree #what #why #tree #omg

♬ original sound - Nick Phillips

Само видео мужчина подписал предположением о том, что в дереве могли находиться паразиты, которые спровоцировали выделение красного сока. Пользователи Сети начали строить собственные догадки, а также не упустили возможность пошутить на тему вегетарианства. "Видите, веганы, растения тоже кровоточат! То, что их кровь другого цвета, ничего не меняет. Спасай морковь, ешь кроликов", "Им тоже больно", писали пользователи соцсети. 

Однако феномен дерева вскоре объяснил один из пользователей.  Дерево известно под названием Dracaena cinnabari или драконово дерево Сокотры. Это эндемик архипелага Сокотра в Индийском океане (находится у берегов Сомали), так называемый источник "драконовой крови". 

Фото © Shutterstock 

"Кровь", стекающая из отрезанного ствола, способствует заживлению и запечатывает рану на дереве. В Африке темно-красный сок дерева используется в качестве натурального красителя для самых разных нужд.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Исполнитель хита Insomnia выпустил свой дебютный альбом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Мужчина пожертвовал 20 миллионов долларов университету, в котором не смог доучиться

Похожие новости

counter.yadro.ru