• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©instagram.com/adrirachelle
©instagram.com/adrirachelle

Спасает коров, лам и змей. Девушка приютила 200 бездомных животных

22 февраля 2021 14:12
Image
9

В помощи нуждаются не только люди, но и животные. В мире достаточно жестоких и бессердечных людей, но их уравновешивают те, кто готов взять на себя заботу о братьях наших меньших. TengriMIX со ссылкой на Bored Рanda поделится историей о том, как неравнодушная девушка посвятила свою жизнь спасению животных.

У Адри Рашель доброе сердце. Она с детства не может пройти мимо бездомных животных. Такую любовь к ним 31-летняя жительница Атланты, США, унаследовала от родителей: ее отец всю жизнь исследовал и работал над сохранением исчезающих видов, а мама даже готовила специальные обеды для бродячих зверей. 

Несмотря на то что у семьи уже было 20 питомцев, Адри продолжала приносить домой нуждающихся в заботе животных. Девушка даже спасла стадо коров, отправленных на бойню. Вскоре и другие люди стали приносить ей ящериц, змей, черепах, хомяков, кроликов и экзотических птиц. Всего за несколько лет с ней стали жить около 200 различных зверей: свиньи, козы, лошади, ламы, павлины, утки и куры.

Адри знает каждого обитателя по кличке, которые дает им в честь персонажей из любимых фильмов и сериалов. Несмотря на то что уход за животными - это чрезвычайно сложная задача, она не считает это тяжелой работой. Девушка круглосуточно занята своими питомцами, хлопот у нее много, но это ей нравится. При этом она активно рассказывает о своих друзьях у себя в соцсетях.

"Это не просто хобби, а смысл жизни. Видимо, сама судьба хочет, чтобы я позаботилась об этих животных, раз направляет их ко мне. Я застаю их беззащитными, слабыми, в плачевном состоянии. Привожу в безопасное место, исцеляю. Взамен получаю их благодарность. Они дарят мне радость, я смеюсь над их выходками, отвечаю им взаимностью. Это превыше денег. Если бы я хотела только удовлетворить их основные потребности - покормить их, почистить вольер, то справилась бы всего за несколько часов. Но я хочу им дать больше, свою заботу и любовь", - признается Адри. 

Хозяева расходуют большие средства - больше десятка тысяч долларов в год, чтобы их любимцы были здоровыми, ухоженными и счастливыми. При этом они не могут похвастаться большими доходами, но это не мешает им творить добро. 

Адри радует, что в последнее время появились волонтеры, которые помогают ей ухаживать за питомцами. Также откликаются ветеринары, которые бесплатно осматривают животных, а бизнесмены оказывают помощь в благоустройстве территории. 

"Для нас важно не выживать, а процветать. Поэтому я вкладываю всю свою любовь и силы в поддержание зверинца. В месяц я трачу в среднем 1 300 долларов на корм. За ветеринарные услуги в год отдаю около 10 тысяч долларов. На материалы для строительства приюта недавно я потратила 50 тысяч долларов. Свои сбережения у меня давно закончились, поэтому в сборе денег мне помогают добрые люди", - делится девушка.

"Поначалу собака может бояться меня, но она узнает от других здесь, что этот дом безопасен. Она находит утешение и радость, общаясь с другими собаками. Дикой свинье не приходится здесь сталкиваться со своим страхом перед людьми. Ее социальные потребности полностью удовлетворяются за счет других свиней. Попугаи могут целый день разговаривать и взаимодействовать с другими попугаями", - добавила американка. 

Подписчики Адри заметили, что она предана своему делу и подает достойный пример многим людям.

"Благодаря тебе многие звери обрели не только дом, но и любовь", "Тяжкий труд - ухаживать за таким количеством животных, невероятное доброе сердце у тебя", - пишут комментаторы. 

©instagram.com/adrirachelle




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Вы жарите яичницу неправильно: неожиданный рецепт показала повар
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Увези меня с собой". Водитель автобуса восхищает пассажиров своей внешностью

Похожие новости

counter.yadro.ru