• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото ©Shutterstock
Фото ©Shutterstock

Огромные "снежинки" создали в Финляндии

12 февраля 2021 12:56
Image
1

В финском городе Эспоо художник вместе с группой волонтеров создал гигантский узор в виде снежинки из следов на снегу, передает TengriMIX со ссылкой на Yle.

Под руководством художника-любителя Янне Пюкко 11 добровольцев в снегоступах сделали серию сложных геометрических узоров диаметром 160 метров на поле для гольфа Lofkulla недалеко от Хельсинки. Узоры напоминают морскую звезду в окружении шести огромных снежинок.

Янне Пайкко разработал шаблон, который позволил волонтерам на снегоступах создавать узоры, оставляя другие участки нетронутыми. По данным издания, это может быть самый большой снежный рисунок, когда-либо сделанный в стране.

"Меня интересовала социальная сторона эксперимента - смогу ли я составить достаточно хороших инструкций, а также направлять других. Идея состоит в том, чтобы территория осталась неповрежденной. Снег растает, и не останется никаких следов - ни вмятин, ни токсичной краски, ничего опасного", - сказал Янне Пюкко.

Говоря о социальных проблемах, он упомянул способность вдохновлять и руководить группой для создания художественных работ, основанных на строгом геометрическом дизайне.

Художник сообщил, что рисунок с самого начала был задуман как временный и будет находиться на поле только до следующего снегопада или сильного ветра.

"Кто сколько даст". Знаменитый дядя Саша рисует сердечки в Нур-Султане на заказ

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Исполнитель хита Insomnia выпустил свой дебютный альбом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Стартап привлек 35 миллионов долларов и выпустил приложение, которое читает книги за 15 минут

Похожие новости

counter.yadro.ru