• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©Фото предоставлено Даяной Асембаевой
©Фото предоставлено Даяной Асембаевой

"Заработала себе ненавистников". Как популярность в Индонезии изменила жизнь астанчанки

21 января 2021 08:40
Image
44

Еще в недавнем прошлом Даяна Асембаева из-за тяжелой болезни боялась больше никогда не встать на ноги, а сегодня она окружена любовью миллионной армии поклонников. TengriMIX расскажет, как неожиданная слава в Сети повлияла на жизнь жительницы Нур-Султана. 

Глядя на красивую и всегда улыбающуюся Даяну, сложно поверить в то, что четыре года назад она боролась с болезнью Арнольда Киари первой степени. При этой аномалии нижняя часть головного мозга опускается через затылочное отверстие черепа, что препятствует свободному оттоку спинномозговой жидкости. Из-за чего девушка часто теряла сознание, а потом вовсе не смогла ходить. Встать на ноги ей помогли в Испании, где провели дорогостоящую операцию.

Все страхи и трудности, к счастью, позади. Даяна Асембаева не только смогла побороть серьезную болезнь, но и искупаться в лучах славы. Историей о том, как она недавно проснулась звездой Instagram благодаря знакомству с индонезийским блогером Fiki Naki, TengriMIX  делился недавно.

Казахстанка неожиданно стала популярной в Индонезии после видео на YouTube

По словам девушки, всего за неделю ее жизнь кардинально изменилась. Ежедневно ей поступают новые предложения о сотрудничестве. Даяне уже удалось заработать небольшие деньги на рекламе и съемках. 

"Мой график расписан по минутам, даже порой не удается найти время для общения с близкими. Однако родители рады за меня, они мною гордятся. Только не совсем нравится то, что некоторые мои друзья начали разглашать индонезийским СМИ много информации о личной жизни", - говорит астанчанка. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DayDay? (@demi.demik)

Даяна продолжает общаться и снимать видео с Fiki Naki. Он также признается, что видео с ее участием становятся вирусными в Индонезии. Иностранные фанаты стали посвящать "паре" ролики собственного производства и писать, что нетерпением ждут в гости красавицу из Казахстана.

"Видя популярность, некоторые индонезийские блогеры заинтересовались в сотрудничестве со мной. Так, я сняла новое видео с другим блогером. Но это не понравилось моим поклонникам. На нас обрушился поток ненависти. Видимо, они приревновали и стали снимать яростные видео. В общем, я немного заработала себе ненавистников. Тяжело переносила это. Вот такая неделя оказалась - на эмоциональных качелях", - поделилась собеседница. 

Однако девушка получила и массу позитивных впечатлений. Она в качестве гостя была приглашена в посольство Индонезии в Казахстане.

"Меня встретили очень тепло. В посольстве я больше узнала об индонезийской культуре. Мне предложили поучиться индонезийскому языку и танцам", - уточнила девушка. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DayDay? (@demi.demik)

Также в Министерстве внутренних дел Казахстана, узнав, что Даяна - студентка юридического факультета КазГЮУ имени М.С. Нарикбаева и хочет стать сотрудницей полиции, пригласили ее в гости и провели для нее экскурсию в здании ведомства.

"Я побывала в музее, центре оперативного управления. Сотрудники Следственного департамента поделились личным опытом, как расследуют дела. Начальник Следственного департамента МВД РК полковник полиции Санжар Адилов провел мастер-класс о деятельности следователей, о необходимости закрепления доказательств для быстрого и полного раскрытия. Это приглашение многое значит для меня. Теперь я полностью уверена в своей мечте работать в полиции. Я еще больше зауважала сотрудников полиции, увидела, насколько ответственна их работа и как они борются за справедливость и правопорядок", - отметила Даяна Асембаева.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DayDay? (@demi.demik)

Студентка поделилась, почему намерена выбрать именно профессию полицейского.

"Мой дедушка работал в полиции. Он всегда рассказывал разные истории, и он для меня является настоящим примером честного и справедливого человека. Поэтому у меня есть желание стать полицейским. Еще у меня мама училась юриспруденции, но она не работала по профессии. Для меня эта сфера очень интересна. Она мне по душе, поэтому я считаю, что нужно идти туда, не задумываясь", - добавила Даяна.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Помада для всего": необычный вид макияжа стал популярным в сети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"42 тысячи соискателей". Вакансия мечты снова открылась на уединенном острове в Ирландии

Похожие новости

counter.yadro.ru