• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Ученые развеяли миф о невозможности найти настоящую любовь в Tinder

08 января 2021 15:44
Image
6

Сегодня все больше одиноких людей встречаются в социальных сетях или в приложениях для знакомств. Однако такой способ знакомство нередко воспринимается как неподходящий для того, чтобы завязать серьезные отношения. TengriMIX со ссылкой на International Business Times расскажет, что думают по этому поводу ученые.

Изначально Tinder был предназначен для романтических знакомств и общения. Однако, как показывает практика, на его платформе многим удается найти настоящую любовь и построить серьезные отношения. К такому выводу пришли ученые, которые представили результаты исследования. В нем участвовало более 3 200 человек старше 18 лет, которые познакомились со своими половинками в течение последнего десятилетия.

В материалах указано, что пары, которые нашли друг друга в приложении, не просто встретились и понравились друг другу, но и установили прочные отношения. Примечательно, что, по наблюдениям ученых, эти влюбленные с большим удовольствием проводят время вместе, нежели те, которые познакомились в реальной жизни.

"Женщины, которые находят своего партнера с помощью приложения для знакомств, чаще с нетерпением ждут детей по сравнению с теми, которые нашли своих партнеров другими способами", - заявили исследователи. 

Также отмечается, что не замечено большой разницы в уровне счастья между парами, которые познакомились онлайн и офлайн. 

"Мы опрашивали семьи, чтобы узнать о взаимоотношениях, которые устанавливаются в сети и вне сети, и нет никаких доказательств того, что приложения для знакомств негативно влияют на качество отношений", - добавила профессор Женевского университета, Швейцария, соавтор исследования Джина Портака. 

Тем самым исследователи оспаривают мнение оппонентов, которые считают, что случайные связи увеличивают количество разводов и "разбитых сердец", ссылаясь на то, что в наше время труднее оставаться в одиночестве.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Правда ли, что казахи генетически не переносят молоко
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Париж, полковник, двоюродный брат". Историк рассказал о "белых пятнах" в наследии Шокана Уалиханова

Похожие новости

counter.yadro.ru