• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©instagram.com/arusoull_
©instagram.com/arusoull_

"Казахи в "Гарри Поттере". Художница восхитила сеть фан-артом

12 января 2021 08:40
Image
9

Вам когда-нибудь было интересно взглянуть, как бы выглядели мировые персонажи, появись они у нас в стране? TengriMIX покажет, как молодой иллюстратор из Тараза превратила главных героев фильма "Гарри Поттер" в казахов.   

20-летняя жительница Тараза Аружан Жумахан, вдохновившись фильмом "Гарри Поттер", создала необычную композицию. Она проиллюстрировала главных героев поттерианы - Гарри Поттера, Рона Уизли, Гермиону Грейнджер и других, придав им черты казахов. 

©instagram.com/arusoull_

Прежде всего бросается в глаза форма студентов Хогвартса: их мантию украшают орнаменты. На некоторых персонажах тақия - казахский головной убор. А на представительницах прекрасного пола богато красуются ювелирные украшения из серебра. 

©instagram.com/arusoull_

Самое интересное, что внешность героев английской писательницы Джоан Роулинг приближена к казахской. Да и имена художница им решила дать более близкие нам, поэтому Гарри зовут Ғалым, а Гермиону - Ғазиза.  

©instagram.com/arusoull_

"Гарри Поттер" - один из гениальных фильмов. Удивительно, как в нем разворачиваются сюжеты. У каждого персонажа своя изюминка. Меня восхищают ум, мышление, творчество Джоан Роулинг, а также исполнение ее задумки актерами. Кинокартина мотивирует зрителей и не оставляет равнодушным. Именно это побудило меня нарисовать персонажей в казахском национальном стиле. Конечно, будет приятно, если нашу культуру мир будет познавать наряду с этими чудесными волшебниками", - признается девушка.

©instagram.com/arusoull_

Аружан рассказывает, что с детства любит рисовать, а компьютерной графикой всерьез увлеклась с 2019 года. 

"Сначала мне это казалось сложным и непонятным, но потом стала смотреть видеоуроки в интернете и пробовать иллюстрировать. Больше всего мне нравится изображать людей с разными казахскими элементами", - говорит художница. 

©instagram.com/arusoull_

Эксперимент с "Гарри Поттером" приглянулся подписчикам Аружан в Instagram

"Хәрри Поттер", "Гаррибек Поттербай", "Классно получилось", "Седрик Диггори, наверное, будет Сериком", "Форма похожа на учеников НИШ", "По-моему, казахский стиль везде удачно впишется", - считают комментаторы.  




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Будьте неравнодушны": девушка-прокурор по делу Бишимбаева обратилась к казахстанцам
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Какие утренние привычки опасны, рассказала диетолог

Похожие новости

counter.yadro.ru