• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

"Теперь роботы танцуют как люди". В Сети восхищаются новым видео Boston Dynamics

30 декабря 2020 10:58
Image
24

Компания Boston Dynamics выпустила новое видео, на котором запечатлены роботы, танцующие под популярную песню 60-х "Do you love me?" группы The Contours, сообщает TengriMIX.

Танец выделяется хорошей хореографией. При этом чудеса гибкости в нем показывают не только антропоморфные роботы Atlas, но и четвероногий Spot, а также Handle - робот, созданный для перемещения грузов на складах. Atlas, как выяснилось, умеет балансировать на одной ноге, подбрасывать ноги в воздух. Spot может изображать балерину, а Handle делает изумительные движения своей шеей.

Стоит отметить, что, согласно тексту песни "Do you love me?", ее герой не умеет танцевать и поэтому его отвергает возлюбленная. Но потом он учится всем движениям и спрашивает девушку: "Любишь ли ты меня теперь, когда я научился танцевать?"

Пользователи Сети восхитились необычным танцем роботов. "Это сделало мой 2020 год", "Они танцуют лучше, чем я", "Раньше люди танцевали как роботы, теперь роботы танцуют как люди", "Я почувствовал прилив счастья, а потом понял, что в следующем году они будут не танцевать, а стрелять в нас", - пишут они.

Ранее сообщалось о том, что власти Сингапура заинтересовались роботом-собакой Spot от компании Boston Dynamics. Его захотели использовать для патрулирования городского парка Бишан-Анг Мо Кио. Робот отслеживает дистанцию между людьми и просит в случае необходимости отойти посетителей друг от друга на безопасное расстояние.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Кульсары и Атырау": видеограф показал обстановку в городах
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"11 лет разлуки". Сын нашел отца благодаря старой фотографии

Похожие новости

counter.yadro.ru