• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Со спектакля "Принцесса на горошине". ©instagram.com/vossilov_teatr_scena
Со спектакля "Принцесса на горошине". ©instagram.com/vossilov_teatr_scena

Новогоднюю сказку "Принцесса на горошине" покажет театр "Сцена" в Алматы

28 декабря 2020 14:59
Image
0

Театр "Сцена" в Алматы открывает свои двери и приглашает зрителей на показ спектакля "Принцесса на горошине", сообщает TengriMIX.

Спектакль "Принцесса на горошине" - первый спектакль театра "Сцена", который создан в июне этого года заслуженным деятелем культуры РК Тахиром Восиловым.

Наслаждаться новогодней атмосферой зрители могут ежедневно до 30 декабря 2020 года и с 3 по 10 января 2021 года в 16.00. Билет стоит 2500 тенге. Детям с инвалидностью и детей-сирот вход бесплатный. А самых маленьких  посетителей ждут сладкие подарки.

В волшебство уже окунулись  родных и близкие сотрудников организации, а также журналисты, они остались в восторге от увиденного.

Труппа театра - актеры, прошедшие обучение в школе сценического искусства при театре, это и юнцы - школьники и студенты, так и уже состоявшиеся, зрелые люди, ценители искусства - юристы, психологи, педагоги, банкиры.

За полгода работы театр "Сцена" выпустил четыре группы и готовит еще один спектакль для взрослых зрителей.

"Впереди у театра грандиозные планы. На будущий год стоит задача сформировать качественный репертуар: в первую очередь это мировая, казахская и русская классика. Особое место занимают спектакли для детей. Тахир больше 20 лет посвятил детям, работая в ТЮЗе имени Сац, и очень любит маленьких зрителей. Детские спектакли в его постановке наполняют сердце каждого зрителя теплотой и светом", - отмечают в театре. 

Тахир Восилов - выдающийся актер, талантливый педагог, театральный режиссер, автор книг о театральном искусстве. Он занесен в Золотую книгу Казахстана и книгу "Кто есть кто в Казахстане". Окончил музыкальное училище имени Таттимбета по специальности "артист эстрадного ансамбля и хора", КазНАИ имени Жургенова по специальности "актер театра и кино", КазГУ имени аль-Фараби по специальности "журналист", Высшую школу сценических искусств имени К. Райкина по специальности "театральная режиссура".

Бронирование мест по телефону: +7 707 636 93 99.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Было трудно на это смотреть - вертолетчик о спасении 280 человек из затопленных районов ЗКО
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Женщины перечислили необычные черты мужчин, которые их возбуждают

Похожие новости

counter.yadro.ru