• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©Shutterstock
©Shutterstock

Необычный поступок разорившегося из-за COVID-19 флориста растрогал врачей 

06 ноября 2020 15:19
Image
8

Самым приятным сюрпризом может стать букет цветов, подаренный в обычный день и без повода. При этом совсем необязательно, чтобы они были от близкого человека. Как раз такой случай и произошел во французском городке Перпиньян. TengriMIX со ссылкой на Bored Panda расскажет о необычном поступке разоренного пандемией флориста.

Даже в самые тяжелые времена, когда кажется, что все идет не так, как хотелось бы, появляются люди, которые заставляют поверить в добро и напоминают о том, что даже простые вещи могут привнести в жизнь яркие краски. Именно таким человеком стала флорист Мюриэль Маренак. 

Мюриэль Маренак. ©facebook.com/murielle.mar

Накануне сотрудников больницы Перпиньяна на парковке ожидал благоухающий подарок - на каждом авто стоял прекрасный букет цветов. 

©facebook.com/murielle.mar

Идея украсить авто цветами пришла к девушке после не самых приятных событий: из-за пандемии коронавируса ей пришлось закрыть свой цветочный салон и сотни непроданных цветов должны были оказаться выброшенными. Но Мюриэль решила извлечь из ситуации максимальную пользу. И первое, что ей пришло в голову, - подарить цветы тем, кто действительно их заслуживает. Флорист создала цветочную атмосферу в знак благодарности врачам за их самоотверженный труд в период пандемии коронавируса. Результатами этой акции девушка поделилась на своей странице в Facebook.

"Сотни цветов оказались бы в мусорке. Но, вместо того чтобы плакать, я решила подарить людям улыбку. Особенно в такое непростое время. Посмотрев в счастливые глаза получателей, я вздохнула с облегчением. Так я подкрепила дух не только тех, кто работает ради здоровья населения, но и свой, поверив, что все еще наладится", - поделилась 38-летняя Мюриэль.

©facebook.com/murielle.mar

Судя по реакции врачей, доброжелательнице удалось сотворить чудо. Цветочная парковка привлекла внимание не только автовладельцев, но и прохожих, которые любовались столь необычной картиной. 

©facebook.com/murielle.mar

Люди отмечают, что в настоящее время поддержка - лучшее, что сейчас мы можем дать друг другу. 

"Сотрудники больницы подходили, благодарили меня, а я их. И это было очень трогательно и волнующе. И так много тепла и солнца было в этот обычный пасмурный день", - поделилась француженка. 

©facebook.com/murielle.mar

Поступок флориста растрогал и комментаторов в социальных сетях.

"Вы волшебница", "Вас можно называть цветочной феей", "Это самый добрый поступок, о котором я знаю", "Действительно, сюрприз", "Врачи этого достойны, а у вас пусть будет еще более прибыльный бизнес", - пишут комментаторы.

©facebook.com/murielle.mar

Кстати, у флориста осталось еще несколько сотен непроданных цветов, поэтому останавливаться она не намерена и уже планирует повторить добрый жест в других больницах неподалеку. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Кульсары и Атырау": видеограф показал обстановку в городах
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Это казахский, 100 процентов". "Фронтовое" письмо на латинице обсуждают в Сети

Похожие новости

counter.yadro.ru