• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©Shutterstock
©Shutterstock

"Перемоем косточки соседям". О чем бы хозяева 24 часа говорили с животными

07 октября 2020 09:15
Image
3

Иногда кажется, что животные понимают каждое наше слово. А иногда хочется понять, что именно думает твой питомец и о чем он мечтает, находясь с вами рядом. TengriMIX представил, о чем говорили бы животные и хозяева, если бы понимали друг друга.  

На платформе Reddit появился вопрос от пользователя под никнеймом Foxstronaut, который интересовался: "Вам было даровано 24 часа, в течение которых вы и ваш питомец внезапно сможете понимать друг друга и беседовать так, как будто вы лучшие друзья, пытающиеся наверстать упущенное. Что бы вы хотели сказать своему питомцу и как бы хотели провести эти сутки с ним?" 

Всего за несколько часов обращение получило отклик более трех тысяч комментаторов, которые жарко обсудили тему и поделились своим мнением. Представляем 20 самых неоднозначных и весьма правдивых ответов хозяев, которые бы хотели поговорить со своими домашними животными.

©Shutterstock

#1 

Перестань волноваться, когда я ухожу из дома. Я вернусь, как обычно.

#2

Я бы сказал, что люблю их, и то, что они даже лучше многих людей. Объяснил бы, что стригу им ногти и начинаю пылесосить в квартире не для того, чтобы причинить им боль или напугать: это вещи, которые мне необходимо делать.

#3

Хотел бы узнать, какая у них была жизнь до того, как они попали в мою семью, и насколько я изменил их. Я рассказывал бы им забавные истории, которые приключились в моей молодости. С удовольствием перемыл бы косточки нашим соседям. 

#4

Я бы тоже признался бы им в любви и объяснил, что ужасная аллергия на них не дает мне обнимать их чаще. И то, что порой наша взаимная любовь вынуждает меня долго чистить одежду, мебель и ковры от их шерсти.

#5

Мой кот довольно старый, и мне хотелось бы обнять его и сказать: "Эй, старик, расскажи, где у тебя болит? Могу сделать массаж. Или почесать тебя?"

Также хотел бы все-таки отучить этого старика грызть твердый собачий корм. Может, он и вправду вкуснее, но не для его зубов, да и пес после этого остается голодным. И то, что на диету посадил его не из-за жадности, а из-за шумов в его сердце, и ему не помешало бы немного похудеть.

©Shutterstock

#6

А я бы наконец объяснил своему коту, что вынужден с ним жить на съемной квартире из-за того, что на наш дом упало большое дерево. И это не я его так сильно напугал в ту ночь. То, что я тоже скучаю по своей постели и в скором времени мы сможем вернуться к привычной жизни.

#7

К черту все это! Я хочу знать, почему они облизывают себя всюду и хорошо ли им от этого! Хотя он своими вопросами, наверное, тоже заставил бы меня покраснеть. 

#8

А что, если он скажет мне, что не любит, когда его запирают в клетке, и попросит освободить его?

#9

Я бы выучил их язык, чтобы разговаривать с ними даже после 24 часов.

#10

Но мы уже все знаем, что говорим "люблю" на одном языке.

©Shutterstock

#11

А мне вот интересно, почему мой кот, как бешеный, боится огурца? Пусть у него пугающий вид, но ведь этот овощ совсем безобидный! 

#12

Я бы попросил своего пса не гоняться за своим хвостом при посторонних людях. Почему-то за его поведение я чувствую себя неловко. 

#13

В детстве я хотел быть доктором Дулиттлом. Кого я обманываю? Я все еще хочу им быть. Об этом я вспомнил, потому что сегодня был первый день за более чем три месяца, когда мне пришлось вернуться в офис. Все время на удаленке, пока я работал, на моих коленях спала кошка. Но сегодня я ощущал себя странно. Я пришел домой и первым делом спросил ее: "Как прошел твой день?" Судя по ее реакции, я ее предал. Она посмотрела на меня с отвращением. И мне действительно хотелось перед ней оправдаться, объяснить, что я ходил на работу, а не бросал ее в одиночестве.

#14

А мне кажется, что они хорошо нас понимают, все, о чем говорим. Сейчас я задумалась о том, как иногда мне хочется понимать их. Наверное, суток так мало, чтобы объяснить, почему некоторые люди порой так бывают безжалостны по отношению к животным. То, что питомцы не бремя, а самые близкие животные для человека, которые приносят много радости. Потому что мне кажется, первое о чем они спросят нас: почему они остаются брошенными. 

#15

Я люблю тебя так сильно. Ты заставляешь меня просыпаться каждый день, и я всегда с радостью возвращаюсь домой, потому что знаю, что ты ждешь меня. Я обещаю дать тебе побольше ласки и заботы. Твое место рядом со мной, в теплой кровати. Иногда нам нужно идти к ветеринару, но это только для твоего блага.

©Shutterstock

#16

Я сожалею, что иногда наступаю на тебя, потому что ты всегда путаешься под ногами.

#17

Ты бы не мог подольше спать по утрам, особенно в выходной. Почему ты будишь меня так рано, а после того как я встану, ты сворачиваешься в клубок и сладко сопишь.

#18

Я бы попросила свою кошку, чтобы она перестала есть комнатные растения.

#19

Я бы поругался со своим котом. За то, что он не любит путешествовать. И мне приходится просить знакомых взять его на недельку к себе. Потом слышать от них, как он нассал им в тапок. И за тысячи километров переживать, как он там, почему так плохо себя ведет в гостях и за что мне портит отпуск.

#20

Если выпадет шанс с ними поговорить, я жажду узнать, почему мыши, коты и собаки так ненавидят друг друга. В чем причина? И поправимо ли это? И вообще мне больно наблюдать за тем, как мой котенок ловит мышей и, перед тем как съесть их, изрядно мучает, швыряя из стороны в сторону. Если ты хищник, нельзя как-то сразу покончить с жертвой?

©Shutterstock

А о чем бы вы хотели побеседовать со своими домашними животными? 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Мать дождалась сына из армии спустя 28 лет
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Компания SANTO планирует экспортировать лекарства в страны ЕС

Похожие новости

counter.yadro.ru