• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Компания SANTO планирует экспортировать лекарства в страны ЕС

06 октября 2020 16:00
Image
0

Компания SANTO планирует выход на рынок Европейского союза с экспортом лекарственных средств казахстанского производства.

Фармацевтическая компания АО "Химфарм" (SANTO Member of Polpharma Group) за последние 2 года увеличила объем экспорта в 2,5 раза. На сегодняшний день лекарственные препараты предприятия широко востребованы на рынках Центральной Азии и ЕАЭС. Продукция экспортируется в такие страны, как Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Монголия и Россия.

Компания SANTO - это самый крупный в Казахстане отечественный производитель лекарственных средств, c суммой инвестиций более 100 миллионов долларов, сделанных международной фармацевтической компанией Polpharma. Производственный цикл компании соответствует международным стандартам GMP, а также внедрена надлежащая дистрибьюторская практика GDP.

Пандемия в корне изменила жизнь людей. Вирус распространился по всей стране. В условиях пандемии, когда значительно увеличивается потребность в медикаментах, а импорт предсказуемо сокращается из-за карантинных ограничений, главная роль отводится отечественным производителям.

В этой связи на заводе АО "Химфарм" перестроили работу производственных смен на безостановочный режим, обеспечив круглосуточную работу логистики на поставку сырья и отгрузку готовой продукции.

Компания сделала упор на поиск и задействование всех возможных производственных резервов и мощностей, на производственную дисциплину, на жесткий контроль соблюдения санитарных норм. Будучи ответственной за здоровье пациентов, компания приняла все необходимые меры, продолжила производство лекарств и увеличила объемы производства.

За последние семь лет, в том числе благодаря государственной поддержке, доля компании SANTO на казахстанском фармацевтическом рынке увеличилась с 4,7 до 6 процентов.

Уже в следующем году планируется удвоить экспорт путем выхода на рынок Узбекистана. Кроме того, одним из важнейших вызовов является выход на лекарственный рынок Европейского союза. Таким образом, к 2023 году предусматривается увеличить объем экспорта до 16 миллиардов тенге.

 

На сегодняшний день в портфеле предприятия более 120 наименований лекарственных средств девяти различных форм, производимых на 11 производственных линиях, а это является показателем того, что отечественный производитель представлен более чем в 10 терапевтических группах.

Кроме того, R&D потенциал компании позволяет вывести на рынок 10 новых позиций лекарственных средств к концу текущего года. А также к 2023 году компания запустит уже около 50 новых номенклатурных позиций лекарственных средств казахстанского производства для лечения пациентов.

Рекламный материал



ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Дуров рассказал о новой функции Telegram
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Дерматолог раскрыл неожиданную пользу медицинских масок

Похожие новости

counter.yadro.ru