• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©shutterstock
©shutterstock

Эксперт назвал самую полезную для здоровья воду

29 июня 2020 11:36
Image
15

Верный выбор питьевой воды немаловажен для здоровья человека. TengriMIX со ссылкой на Радио Sputnik приводит мнение эксперта о том, на что надо обращать внимание при покупке воды. 

Автор книг о лечебных минеральных водах Александр Назаров отмечает, что вода должна придавать человеку дополнительные силы и энергию. Чтобы она укрепляла организм, прежде всего важно место ее добычи. Вода из артезианских скважин имеет полезные свойства, поскольку в ней есть природные элементы.

©shutterstock

Чем опасно мороженое для взрослых, рассказал специалист

Также существует лечебная вода, которая назначается врачом.

"Вода - самый ценный продукт. Самое главное для здоровья - пить вовремя правильную воду. Минеральные лечебно-столовые воды пьются за 15 минут до еды, минеральные питьевые столовые пьются за 30 минут до еды и через два и три часа после еды. Если этому следовать, то можно, как я, более 16 лет жить без болезней и лекарств", - считает Назаров.

©shutterstock

А вот вода из наземных источников, к которой при производстве были добавлены полезные составляющие, по мнению специалиста, считается "мертвой".

"На столовой воде все мелко написано, в магазин ходить надо фактически с лупой, чтобы смотреть на состав воды. Если она кондиционирована или прошла очистку, значит, эта вода "убитая". Да, в нее добавлены макро- и микроэлементы, но то, что дает земля-матушка, ничто заменить не может. На воду должны влиять давление и температура, а еще там должны быть макро- и микроэлементы, которые не просто так намешали ложечкой, а которые вода сотнями лет собирала", - поясняет эксперт.

Ученые сделали неприятное для спортсменов открытие о сжигании жира




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Будьте неравнодушны": девушка-прокурор по делу Бишимбаева обратилась к казахстанцам
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Они поверили в меня, когда я был студентом". Стоматолог бесплатно лечит своих первых пациентов

Похожие новости

counter.yadro.ru