• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©instagram.com/bostondynamicsofficial
©instagram.com/bostondynamicsofficial

75 тысяч долларов. Стартовали продажи напугавших Сеть роботов-собак

17 июня 2020 12:52
Image
16

Два года назад Сеть напугало видео, на котором роботы-собаки самостоятельно открывают дверь. СМИ начали шуточно предвещать возможную гибель человечества. А теперь эти роботы появились в продаже.  TengriMIX расскажет, чем они заинтересовали клиентов.

Американская компания Boston Dynamics объявила старт продаж роботов-собак. Цена устройства - 74,5 тысячи долларов (30 миллионов тенге). Однако приобрести его можно пока только в США. 

"Не пинайте их, они запомнят": делающий сальто робот-гепард насторожил пользователей Сети

Железный робопес желтого цвета передвигается на четырех лапах, в его "голову" встроены экран, камера и фонарь. Управляется он пультом. Изначально робот разрабатывался для военных, но после испытаний те отказались от их использования. Тогда компания изменила их способности для коммерческих целей. В Instagram производитель демонстрирует умения собаки. К примеру, на одном из видео показано, как пса прикрепляют к карете. В нее садится мужчина и подает голосовую команду "Вперед". Собака четко распознает задачу и выполняет ее с легкостью, несмотря на тяжелый вес.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Boston Dynamics (@bostondynamicsofficial)

"Мы все умрем": как робособаки напугали СМИ и пользователей соцсетей

Робот обладает сверхчеловеческой стабильностью, он может передвигаться по неровной поверхности. В дополнение к нему можно приобрести датчики и вычислительные блоки.

"Spot Explorer создан для компаний, желающих узнать, каким образом маневренные мобильные роботы могут быть приспособлены к решению разных задач - от промышленного контроля до индустрии развлечений", - сообщается на сайте производителя. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Boston Dynamics (@bostondynamicsofficial)

"Когда робособака танцует лучше, чем ты": робота научили лунной походке и тверку

Ранее робота можно было взять только в аренду. Однако многих напугала высокая стоимость "умной" собаки.

"Какой умный пес, с которым и поиграть можно, и уборку в доме сделать", "Я бы его на работу с собой взял. Я работаю курьером", "Разместите их на Марсе и Луне, чтобы построить станции, жилые помещения и лаборатории", "За такие деньги он все должен уметь", "Еще одно крутое изобретение, которое мне не по карману", "Пишу письмо Санте", - комментируют пользователи Сети новость о машине. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Boston Dynamics (@bostondynamicsofficial)

А вы бы хотели себе такого помощника? 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Из 13 в 30": актеры воссоединились через 20 лет
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
В США появились антикоронавирусные спортзалы

Похожие новости

counter.yadro.ru