• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Томирис"
Кадр из фильма "Томирис"

Как первая королева амазонок. Фильм "Томирис" покажут в США

05 июня 2020 12:32
Image
16

В американских кинотеатрах покажут историю жизни царицы саков Томирис. TengriMIX со ссылкой на Deadline.com расскажет, когда казахстанскому фильму удалось выйти на рынок США. 

Казахстанская кинокартина "Томирис" приобретена в прокат американскими компаниями Arclight Films и Well Go USA.

"Мы рады, что в мире есть большой интерес к реальным историям о сильных женщинах, которые заслуживают того, чтобы о них знали больше. Томирис как раз одна из них. К тому же фильм снят в невероятно красивой обстановке, где красива природа, люди, их культура и образы. Уверен, он покорит зрителей. Когда казахстанско-американский кинопродюсер, глава Почетного консульства Казахстана в Лос-Анджелесе Гаухар Нуртас познакомила нас с этим проектом, мы сразу осознали потенциал этой киноленты. Мы готовы донести вдохновляющую историю о царице Томирис до американских зрителей", - отметил председатель компании Arclight Films Гэри Хэмилтон. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Akan Satayev (@akansatayev)

Фильм "Томирис" рассказывает о жизни царицы степи, которая пережила потерю близких людей и стала воином, чтобы отомстить предателям и объединить сакские племена под своей властью. Ради свободы своего народа ей пришлось выйти на битву с царем Киром и его огромной армией. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Almira Tursyn (@almiratursyn)

Режиссером картины стал Акан Сатаев, а главные роли сыграли: Альмира Турсын - Томирис, Адиль Ахметов - Аргун, Еркебулан Дайыров - Харасп, Берик Айтжанов - Куртун и другие. 

"Американцы любят исторические фильмы, и во многом Томирис будет для них как первая королева амазонок. Думаю, их поразит бесстрашие степных воинов, которым любовь к своему народу помогает преодолеть великую трагедию, чтобы защитить его любой ценой, даже если это означало вести войну против самой могущественной империи мира", - поделился впечатлениями от просмотра "Томирис" президент Well Go USA Entertainment Дорис Пфардрешер. 

Фильм "Томирис" был выпущен в Казахстане осенью 2019 года и стал одним из самых кассовых кинопроизводств в стране. Он снят киностудией "Казахфильм" при участии компании Sataifilm.

Озвучен бюджет фильма "Томирис"




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Необычный способ знакомства алматинка показала в сети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
В Швеции предложили вакансию выключателя за 2300 долларов

Похожие новости

counter.yadro.ru