• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©instagram.com/fullcoll
©instagram.com/fullcoll

Самый молодой выпускник в истории. 13-летний подросток окончил колледж с четырьмя дипломами

29 мая 2020 13:00
Image
4

Джек Рико (Jack Rico) с виду типичный подросток, который увлекается видеоиграми и любит спорить с сестрой. И по нему не скажешь, что в таком юном возрасте парень уже является обладателем диплома колледжа с четырьмя учеными степенями. TengriMIX со ссылкой на CNN расскажет, как мальчику удалось обогнать сверстников.

Накануне 13-летний житель Калифорнии окончил колледж Фуллертон, причем сделал он это всего за два года. Теперь Джек самый юный выпускник за 107-летнюю историю учебного заведения. В колледже обучается около 21 тысячи студентов, однако не заметить Джека невозможно. Здесь его любили за мудрость, знания и старание. 

"Порой студентам бывает сложно обучаться по одной специальности, а Джеку это блестяще удалось сделать по истории, человеческому самовыражению, социальному поведению и социальным наукам, при этом сохраняя самые высокие баллы. Благодаря открытости его довольно хорошо знают как обучающиеся, так и преподаватели. Джек умен и мудр не по годам", - сказал президент колледжа Фуллертон Грег Шульц.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Fullerton College (@fullcoll)

Мама Джека отмечает, что сын с детства рос необычным мальчиком. Когда ему должно было исполниться четыре года, родители спросили, что ему подарить на день рождения. Они ожидали услышать, что игрушку или поездку в Диснейленд, но он захотел увидеть Белый дом.

"Отправиться в Вашингтон, чтобы прогуляться у резиденции президента США, - действительно большое путешествие для маленького ребенка. Я пошутила, сказав, что возьму его с собой, если он выучит все имена президентов. Через неделю он подошел ко мне и стал перечислять их", - вспоминает Андраде.

Трехлетний математик удивил Сеть своими способностями

Сам же вундеркинд скромно заявляет, что никаких секретных методов добиваться успехов в учебе у него нет. 

"Я просто обожаю узнавать что-то новое. Мне нравится больше знать о мире и обо всех тех разных вещах, которые мы могли бы изучить", - говорит Джек. 

Несколько месяцев из-за пандемии коронавируса Джек обучался дистанционно. Когда церемония вручения дипломов была отменена, подросток и его однокурсники огорчились. 

"Я был немного расстроен, потому что впервые собирался получить диплом в торжественной обстановке, проститься с преподавателями и однокурсниками. Тогда родители поддержали нас и организовали выпускной парад на автомобилях", - делится выпускник колледжа.

Выпускной Джека. ©instagram.com/fullcoll

Подросток намерен продолжить изучение истории в университете Невады, Лас-Вегас. Несмотря на то что он немного опережает сверстников, Джек считает себя еще ребенком и признается, что не спешит взрослеть.

"Мне всего 13 лет, так что я многого не знаю о жизни. И думаю, чем заниматься. Буду продолжать исследовать свои интересы, а пока лето, я просто вернусь к своим видеоиграм", - подчеркивает вундеркинд. 

©instagram.com/fullcoll

"Все уткнулись в гаджеты, а он думал про Сардинию". Вундеркинд из СКО удивил организаторов олимпиады




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Раскрыта главная опасность для здоровья офисных сотрудников
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Дам этому бизнесу еще один шанс". Отзыв отца о "ресторане" годовалой дочери стал вирусным в Сети

Похожие новости

counter.yadro.ru