• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©dmartphoto
©dmartphoto

Альпинизм на кухне и фотосафари у телевизора. 15 снимков людей, которых "заблокировал" COVID-19

20 мая 2020 18:58
Image
1

Пандемия коронавируса изменила весь мир и наше отношение к жизни. Еще никогда такое большое количество людей не было так ограничено в пространстве и не посвящало столько времени самим себе. TengriMIX покажет 15 актуальных кадров из самоизоляции. 

Фотоконкурс #StayHome, который организовал Agora, нацелен вдохновить на творчество фотографов, находящихся на самоизоляции, и из дома задокументировать беспрецедентную ситуацию в своих странах. На конкурс уже поступило 15 697 работ. Из них 27 мая только один снимок станет победителем посредством онлайн-голосования и получит 1000 долларов. Представляем вашему вниманию работы финалистов. 

#1 "Испанцы устраивают концерты на балконах"

Испания. © nicoprg 

"Это мои соседи, которые превратили карантин в концерт. Каждый день в 20.00 они выходят на балкон, чтобы спеть и сыграть на музыкальных инструментах. Это позволяет нам отдохнуть от плохих новостей. Теперь, когда я познакомилась с ними, мы планируем после снятия карантина собраться вместе и поужинать", - говорит фотограф. 

#2 "Наслаждайтесь природой дома"

Италия. ©superiaia 

"Эта фотография, конечно, шутка. Но я особенно скучаю по путешествиям. Мне нравится изучать природу и встречаться с разными людьми", - признается автор снимка. 

#3 "Обеденный стол превратился в офисный" 

США. ©erinmichelleriddle 

"Карантин изменил образ нашей работы и учебы. Это мои муж и сын,  занимающиеся своими делами за обеденным столом", - отмечает женщина. 

#4 "Герой"

Испания. ©ajuriaguerra 

"Мой сын. В этой ситуации настоящие супергерои - наши дети. Гибкость и способность к адаптации, которые они продемонстрировали за последнюю пару месяцев, действительно впечатляют", - считает испанка.

#5 "Йога в домашних условиях"

Испания. ©evablanco

"Я занимаюсь йогой ежедневно с тех пор, как начался карантин. В один из дней ко мне присоединился мой пес. Он подтянулся и укусил меня за щеку. Он так очарователен. У меня нет детей, моя собака похожа на ребенка. Я хотела передать, что вместе мы сильнее и лучше. Самое лучшее в жизни - это наслаждаться такими маленькими моментами", - подчеркивает автор снимка. 

#6 "Наиболее уязвимыми к этому заболеванию являются бедные и пожилые"

Чили. ©rizada.fer

"Несмотря на то что чилийское правительство приказало населению оставаться дома, многие пожилые люди, чтобы прокормить себя, рискуя здоровьем, идут на работу", - говорит автор фото, жительница Чили. 

#7 "Оставайся дома и играй"

Греция. ©andreasbatsilas

"Вот как много чего вы не можете делать во время самоизоляции. Вы не можете кататься на лыжах со склона, не можете ездить на велосипеде в парк, и вы не можете играть в теннис с друзьями. Но вы можете создать забавную сцену и узнать, как лучше использовать Photoshop. Это весело. Берегите себя, это скоро закончится", - рекомендует молодой человек.

#8 "Мой папа" 

Германия. ©wunderbilder 

"Моему отцу 79 лет. Он очень активный человек. Но он в зоне риска, поэтому вынужден, как и другие люди его возраста, оставаться дома", - рассказал фотограф. 

#9 "Стирать одежду"

Кения. ©spartanphotography254

"В такой нелегкий период семейная связь должна укрепляться, а эмоционально вы должны быть спокойны", - делится счастливым снимком автор.

#10 "COVID-19 в повседневной жизни"

Норвегия. ©heiland 

Карантин - это когда ты целыми днями в телефоне. 

#11 "Мы очищаем город, оставайтесь дома"

Нигерия. ©terryjerryawase

"Я сфотографировал работников, очищающих город, чтобы предотвратить распространение вируса среди населения", - делится очевидец. 

#12 "Альпинист на карантине"

Швеция. ©dmartphoto

"Скука и желание выйти из дома заставили нас развиваться в ограниченных условиях. Как альпинист и фотограф, я смог приятно провести время, размышляя и разрабатывая маршрут по собственной кухне. К счастью, мне не нужно было нести тяжелые рюкзаки с аппаратурой, чтобы осветить и сфотографировать", - говорит автор снимка. 

#13 "Швея"

Индонезия. © omchandra

Портные по всему миру отвечают на потребность в дополнительных масках для борьбы с глобальной пандемией COVID-19.

#14 "Карантинная стрижка"

США. ©kytawillets

"Моему сыну давно пора было подстричься. Он был взволнован, что его стрижет папа. Он попросил меня сделать снимок на память", - подчеркивает фотограф. 

#15 "Желание увидеть тебя снова"

Испания. ©wmr.valdez

"В этом автопортрете я хотел продемонстрировать чувство надежды снова увидеть свою дочь, когда все это закончится. Я держу в руке один из ее рисунков и думаю о ней", - отмечает мужчина. 

А чем интересным смогли заняться на карантине вы?




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Тизер "Сто лет одиночества" обсуждают в сети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Я ее принц". Мужчина каждый день возит больную Альцгеймером жену на велопрогулки

Похожие новости

counter.yadro.ru