• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Скриншот из видео
© Скриншот из видео

Видео с дедушкой-инвалидом и заботливой собакой растрогало пользователей Казнета

02 марта 2020 11:58
Image
19

Собаки настолько преданные животные, что историями об их самопожертвовании очень сложно удивить. Однако этот пес из Тараза смог поразить пользователей Сети. TengriMIX расскажет, как преданная собака заботится о хозяине.

Душевное видео появилось в социальных сетях недавно. Пользователей Сети удивило, насколько крепка дружба пса и инвалида.

"Я вам покажу то, чего сам не видел никогда. Смотрите, инвалидная коляска. Собака помогает хозяину, она толкает ее. Я час назад ехал, увидел, удивился. Сейчас назад еду, она назад толкает. Она ни к чему не привязана. Просто головой толкает", - показывает водитель. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сахибам Садырова (@work_sahiba_tengrimix)

Как выяснилось, инвалид и его немецкая овчарка живут в Таразе. Подробнее о них рассказывает местная жительница Фидана Дурсунова. По ее словам, собака и мужчина очень удивили ее уже при первой встрече.

"У меня дрогнуло сердце от увиденного. Я принялась снимать на видео, чтобы потом показать людям это добро. Потом мы подошли к старику и предложили помощь, но он отказался. Не взял ни деньги, ни еду. Сказал, что мы не первые люди, которые хотят помочь. И с благодарностью отметил, что у него все хорошо", - поделилась 18-летняя девушка. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ?????? ????????? ?? (@fidana_d)

По словам Фиданы, дедушка очень приветливый и открытый. Он любезно побеседовал с неравнодушными и даже немного рассказал о себе и своем четырехлапом друге.

"Наверное, мужчине за 60 лет, он вполне приличный и даже шутник. Когда я сделала комплимент по поводу его замечательной овчарки, на его лице расплылась улыбка, и он прошептал: "Я тоже ничего". У него нет одной ноги. Коляской управляет руками. Помогает собака, которая толкает туловищем коляску сзади. Они передвигаются по проезжей части, потому что по тротуару много барьеров. Путник рассказал нам, что пса даже сбивал автобус на дороге, но, несмотря на это, собака бесстрашно продолжает помогать ему. Всю нашу беседу питомец не отходил от хозяина, он спокойный", - говорит девушка.

Размещая видео в Сети, очевидцы отмечают, что часто встречают дедушку в городе в обязательном сопровождении пса-помощника.

"Смотрите, какая удивительная картина в Таразе: собака помогает хозяину. Как прекрасно. В это невозможно поверить", - поражается мужчина. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сахибам Садырова (@work_sahiba_tengrimix)

Комментаторы считают, что о невероятной дружбе можно снять кино. "Знаменитый дед с собакой из Тараза", "Я сам из Тараза, часто их вижу, реально душу затрагивают", "Хатико из Тараза",  "Хатико, казахская версия", "Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же", "Собака, которая лучше намного некоторых людей", "Активно отмечаем Бекмамбетова, хороший фильм получится", "Давайте скинемся и купим новую коляску", - пишут интернет-пользователи. 

Как вам такая история дружбы? 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Стильный образ жениха - 2024: эксперты назвали главные тренды
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Кокос был чудесным". Любимый кот журналиста из Караганды стал мемом

Похожие новости

counter.yadro.ru