• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
 "Затонувший лес". Озеро Туен Ламво Вьетнаме.© anhtrungqng
"Затонувший лес". Озеро Туен Ламво Вьетнаме.© anhtrungqng

Выбраны лучшие фото осени-2019

22 декабря 2019 08:40
Image
12

Осень радует нас яркими красками: природа наряжается в золотые, багровые и пурпурные цвета. Яркие картины этого времени года производят неизгладимое впечатление, особенно в те зимние дни, когда кругом серо и хмуро. TengriMIX предлагает вам вернуться в золотую пору и получить эстетическое удовольствие от просмотра сочных фотографий.

На международный фотоконкурс #Осень-2019 (Agora) поступили лучшие снимки золотого сезона. С 20 сентября по 18 декабря организаторы приняли около 14 500 работ со всего мира. Накануне стало известно имя победителя, приз в 1000 долларов за фотографию "Футбол в лесу" получил 34-летний россиянин Юра Борщев.

# 1. "Футбол в лесу". Парк Мещерский в Москве, Россия. ©Юра Борщев

Юрий Борщев запечатлел Мещерский парк в Москве с помощью дрона. Жюри посчитало уникальным вид футбольного поля в гуще леса, окруженного деревьями с листвой из сотни тонов. Здесь люди играют в футбол на свежем воздухе, слушая пение птиц и наслаждаясь видом.

"Я проголосовал за эту фотографию, потому что она креативная. Мне стало любопытно, что это за место. Какие же там счастливые люди. У природы цвета будто переливаются. Вид отражает современный способ фотографирования, который редко увидишь", - отметил представитель жюри Кристоф Сибичер.

"Вот уже три года, как фотографировать с дроном - моя страсть. Я люблю насыщенные кадры природы, особенно снимать ее с высоты. Когда я узнал, что выиграл, был так счастлив, будто стал героем. Мне приятно, что этот кадр чудесным посчитали и другие", - говорит победитель конкурса.

Предлагаем вам взглянуть и на другие красивые фотографии, оказавшиеся в финале конкурса #Осень-2019.

# 2. "Песчаные тени". Лидс, Великобритания. ©_kennyc_

Автору фотографии "Песчаные тени" посчастливилось побывать во многих красивых местах в этом году - Непале, Швейцарии и Великобритании, откуда он привез множество удивительных кадров.

"Для участия в конкурсе я выбрал именно "Песчаные тени" из Великобритании, потому что этот снимок напоминает мне о доме. Сюда я приехал в выходные, чтобы избежать городской суеты. Это было холодное ноябрьское утро. Я взял собаку и вышел на прогулку. Ветра почти не было, поэтому воспользовался дроном, а так до этого я разбил несколько дронов из-за отсутствия опыта. Увидев результат, я был удивлен тенями, которые, несмотря на низкое утреннее солнце, так расстилались по полю", - рассказал автор фото Ист Кесвик.

# 3. "Затонувший лес". Озеро Туйен Лам во Вьетнаме. ©anhtrungqng

"Когда приходит осень, деревья на озере Туйен Лам становятся пышными, создавая красивые пейзажи", - отметил фотограф.

# 4. "Одинокий замок". Замок Нойшванштайн в Швангау, Германия. ©anskar

# 5. "Лабиринт". Австралия. ©donaldhyip

"Я хотел создать интригующее изображение, чтобы мой зритель не просто посмотрел и прошел мимо, а вгляделся в кадр, пожелал его рассмотреть. Мне повезло, я нашел этот лабиринт зимой, но вернулся осенью, чтобы запечатлеть потрясающие цвета", - отметил участник конкурса.

# 6. "Две части осени". Украина. drummer_vn



# 7. "Осенний сплит". Франция. ©emxpi



8. "Лес мелалеука". Вьетнам. ©ptkhanhhvnh



# 9. "Золотая арка". США. ©mbphotography

# 10. "Паутина в росе". Германия. ©naturebooth 



"В Германии много мест, которые практически не тронуты человеком. И это восхищает. Паутина привлекла мое внимание своим блеском на восходящем солнце. Красота в мелочах: этот обычный луг может быть волшебным, если присмотреться", - считает конкурсант.

# 11. "На фоне пламени". Испания. ©jm.boix



# 12. "Любуясь отражением". Испания. ©pabloboguña

# 13. "Сиреневый поворот". США. ©panvelvet

# 14. "Тихое утро". Индонезия. ©pokokemoto


"Бесподобная местность, смотровая площадка в Индонезии называется King Kong Hill. Я поймал туманное утро и забрался на дерево, чтобы посмотреть на дремлющий вулкан Бромо. Было холодно, но вид изумлял", - делится автор фото.

# 15. "Три сестры". Вьетнам. ©quoclinhvinhnguyen

"На фото мои племянницы, одетые в традиционную одежду Вьетнама. Я организовал эту фотосессию, чтобы сохранить прекрасные мгновения жизни моей семьи, чтобы внуки увидели эту красоту", - пояснил фотограф.

# 16. "Разноцветная змейка". Литва. ©rasa.vaituleviciene

# 17. "Кто краше". Германия. ©stavrosmichos

# 18. "Осенний сон". Испания. ©thenorthernfeel 

# 19. "Сезон спелого риса на полях Му Канг Чай". Вьетнам. ©Tuanngocphoto 

# 20. "Наедине с мыслями. Германия. ©tommimatz

Какая из этих фотографий понравилась вам больше всего? 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Отвратительно": юбка поверх брюк стала новым хитом весны 2024
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Портреты "Джона Уика" и Киры Найтли, которые путают с фото, нарисовала художница

Похожие новости

counter.yadro.ru