• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Казахстанка дважды за месяц победила на конкурсах красоты в США

11 декабря 2019 18:30
Image
20

Модель из Казахстана Акерке Искакова буквально за три недели стала обладательницей титула и короны престижного конкурса в Соединенных Штатах Америки Miss Nation Universe 2020. TengriMIX расскажет, как казахстанке удалось дважды опередить сильнейших конкуренток.

На конкурсе Miss Asia USA 2019 в конце ноября 2019 года Акерке обошла участниц из 39 стран, собравшихся в Лос-Анджелесе и получила титул 1-й вице Miss Global Europe 2019. За корону красавицы боролись две недели, проходя различные испытания. Национальный костюм и шарм нашей соотечественницы очаровали жюри, которое присудило ей победу. Не прошел и месяц, как казахстанка снова обрадовала соотечественников. На сей раз она завоевала главную корону Miss Nation Universe 2020.

Конкурс красоты Miss Nation Universe 2020 проходил в Майами, США, с 6 по 10 декабря. В нем за корону боролись участницы из 20 стран. Акерке Искакову организаторы пригласили лично. За девять лет организации конкурса Казахстан участвовал в нем впервые.

"Акерке пригласили принять участие буквально за пять дней до начала конкурса. Она в спешке купила билеты. Времени на подготовку не было. Мы быстро отработали интервью и этап талантов. Костюмы решили повезти с предыдущего конкурса, потому что не успевали с доставкой новых нарядов. Тем временем ее мама вручную к ее костюму сшила аксессуары: сделала корону, пояс, амулет, сережки и кольцо в национальном стиле", - поделились в дирекции фестиваля красоты и таланта "Принц и Принцесса Казахстан".  

На протяжении четырех дней конкурсантки проходили разные туры: интервью, фотосессия, дефиле и демонстрировали свой талант. Акерке на конкурсе представила восточный танец. Жюри единогласно решило, что казахстанка лучше всех.

"Мы только услышали о ее победе, даже не поверили в это, потому что конкурентки очень сильные, а у нас даже как таковой подготовки не было. Но Акерке действительно заслужила главную корону, ведь она красавица, умница с многолетним опытом. Ей удалось покорить сердца американцев. И для нас этот год стал плодотворным", - отметили в дирекции. 

Вторая премия в номинации Miss Nation 2020 досталась участнице из Никарагуа Ванессе Балдизон.

"Акерке была настроена на победу. Она говорила, что последний конкурс мотивировал ее, и обещала приложить все усилия. Она сдержала слово. Акерке сейчас вылетела в Нью-Йорк. Там она подпишет годовой контракт с модельным агентством. Западные проекты тем и отличаются, что на год вперед выбирают королеву, которая на протяжении всего года будет с ними сотрудничать", - уточнили в организации.

В модельном бизнесе Акерке Искакова с 15 лет. В Алматы она окончила Казахстанско-Американский университет по специальности "радиотехника и телекоммуникации". На протяжении двух лет девушка живет в Нью-Йорке и работает моделью. Ее фотографии украшают американские и французские журналы.

Казахстанка очаровала судей конкурса Miss Asia USA

Фото предоставлено дирекцией конкурса красоты "Принц и Принцесса Казахстан", США




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Будьте неравнодушны": девушка-прокурор по делу Бишимбаева обратилась к казахстанцам
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Мужчины не могут поднять стул. В Сети появился новый челлендж

Похожие новости

counter.yadro.ru