• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© facebook.com/ИлеАлатау
© facebook.com/ИлеАлатау

Кабанья семья попала в фотоловушку в Заилийском Алатау

29 ноября 2019 16:29
Image
4

Фотоловушка сняла семью кабанов на территории Иле-Алатауского национального парка, сообщает TengriMIX

Видео с шестью кабанами разного возраста, которые передвигаются в поисках пищи, опубликовано на официальной странице Иле-Алатауского национального парка в Facebook. Животные поднимаются в гору, следуя друг за другом. Видео снято 11 ноября в два часа дня. 

В нацпарке обитают около 270 видов и подвидов животных: 48 - млекопитающих, более 200 видов птиц, по восемь - рептилий и рыб, четыре - амфибии. Здесь разнообразные природные условия: от предгорий, лесов до альпийского пояса, скал и ледников. Кабаны населяют практически всю территорию парка, но чаще они встречаются в лесном поясе. Они стадами совершают значительные миграции в поисках корма. А осенью заходят для жировки в дикоплодовые насаждения.

"Кабан - животное неприхотливое и распространено фактически по всему земному шару, в том числе и в Казахстане. Обитает как в широколиственных, смешанных лесах, так и в хвойных. Вепрь прекрасно себя чувствует в горах, не гнушается альпийских лугов. В Заилийских горах встречается редко, причиной тому является усилившаяся антропогенная нагрузка, что заставляет животное мигрировать", - отметили в нацпарке.

В нацпарке добавляют, что зоологи считают кабана древним животным, которое существовало еще в доледниковую эпоху. Тому подтверждение - найденные останки костей.

"За многие века существования кабан потерпел немало бедствий: суровые ледниковые периоды, смены климата и вымирание отдельных видов. Но, несмотря на все катаклизмы, которые повлекли вымирание многих видов живых существ, этот удивительный зверь сумел приспособиться и выжить", - добавили в  Иле-Алатауском национальном парке.

А каких животных в дикой природе видели вы? 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Астану и Алматы переместили в мир картин Ван Гога с помощью ИИ
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
10-летний сирота пытается выжить и мечтает повзрослеть, чтобы найти работу

Похожие новости

counter.yadro.ru