• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©  facebook.com/LaoDongTVOnline
© facebook.com/LaoDongTVOnline

10-летний сирота пытается выжить и мечтает повзрослеть, чтобы найти работу

29 ноября 2019 12:36
Image
22

Беззаботное детство могут подарить лишь любящие родители. Но если родителей нет, то ребенку очень быстро приходится взрослеть. TengriMIX расскажет, как 10-летний мальчик решил отказаться от детства.

Трогательная история о сироте, который пережил потерю трех самых близких людей, появилась в Facebook. Данг Ван Хуйен живет в глухой деревушке Вьетнама. Маму он потерял еще в раннем возрасте. Его отцу пришлось уехать на заработки в другой город. А воспитанием мальчика занялась бабушка. Мужчина помогал им и высылал деньги. Однако в этом году семья получила весть о том, что из-за несчастного случая кормилец умер на стройплощадке.


© facebook.com/LaoDongTVOnline

Старушка и ребенок были опечалены, но не сдались. Они стали выращивать на огороде овощи и фрукты, затем продавать их на рынке. Бабушка многому научила внука, старалась из-за всех сил достойно его воспитать. Но в жизни маленького вьетнамца произошла еще одна трагедия: пожилая женщина тоже умерла.


©  facebook.com/LaoDongTVOnline

В свои 10 лет мальчик остался круглым сиротой. Опускать руки было нельзя, он еще усерднее стал  работать, чтобы прокормить себя. Данг продолжил вести хозяйство и продавать выращенные им продукты.


© facebook.com/LaoDongTVOnline

Ребенок сам себе готовит, стирает, убирает в жилище и даже делает ремонт. Его одежда заношена до дыр, но для него сейчас это не главное. Школьник не пропускает уроки, выполняет все домашние задания. Учителя хвалят его успеваемость и стремление к новым знаниям.


© facebook.com/LaoDongTVOnline

Друзья и преподаватели всячески поддерживают Данга. О его нелегкой судьбе знают и местные власти. Его хотели поместить в детский дом или найти ему приемную семью, но он наотрез отказался, отметив, что справляется со всеми хлопотами. Единственное, о чем переживает сирота, так это то, что до совершеннолетия не сможет официально трудоустроиться. 


© facebook.com/LaoDongTVOnline

Узнав о положении мальчика, неравнодушные стали часто заглядывать к нему в гости с подарками и предложением помощи. Хозяин очага радушно встречает их и угощает чаем.

Больше всего Данг любит вкусно поесть и душевно поговорить. Посетители видят, что ребенок нуждается в новой одежде, игрушках, книгах. Дровяная печь, в которой он себе готовит, очень трудозатратна и опасна для деревянного жилища, поэтому люди принесли ему электрическую плиту. Также волонтеры помогли ему навести в доме порядок.

"Я сирота, но не одинок", - благодарит гостей мальчик.


© giadinh.net.vn




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Горячие алматинские бодибилдеры разделись ради бездомных животных

Похожие новости

counter.yadro.ru