• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
pixabay.com
pixabay.com

Ночной пляж или автомобиль: оптическая иллюзия озадачила Сеть

05 июля 2019 18:52
Image
6

Пользователи социальных сетей обсуждают новую оптическую иллюзию, где на фото изображена дверь автомобиля, но многие видят вместо этого ночной пляж, сообщает TengriMIX.

Вызвавший споры пост разместил пользователь с ником Nayem на своей странице в Twitter.

Автор заявил, что если вы видите пляж, ночное небо, камни и звезды на рисунке, то вы художник.

"Однако это не картина. Это дверь автомобиля, которую надо отремонтировать", - написал автор.

Стоит подробнее пояснить, что на рисунке изображена автомобильная дверь со сломанным поддоном. Нижняя половина рисунка - пол гаража. Добавим, что зрение человека полагается не только на глаза, но и на возможности мозга интерпретировать изображение, поэтому разные люди могут "увидеть" на картинке разные вещи. Рисунок с пояснениями размещен здесь

В феврале 2019 года пользователи Сети пытались разглядеть животное, которое спрятали за черно-белыми вертикальными полосками. Для этого надо покачать головой или подальше отойти от экрана компьютера или телефона. 

В ноябре 2018 года споры в интернете вызвало видео движения двух точек - красной и синей. Специалисты предложили пользователям посмотреть видео и выяснить, какая точка "преследует" другую. Мнения разделились, одни были уверены, что синяя точка "бежит" за красной, другие утверждали обратное. При этом некоторые комментаторы отметили, что точки "догоняют" друг друга по очереди.

А что увидели на фото с пляжем вы?




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Мать дождалась сына из армии спустя 28 лет
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Мне все обязаны, или Как правильно помогать нуждающимся

Похожие новости

counter.yadro.ru