• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Постер к сериалу "Ата-ана. Бала-шага" 
Постер к сериалу "Ата-ана. Бала-шага" 

Казахстанские сериалы: что смотреть на ivi

30 июня 2019 13:44
Image
1

Летние месяцы – лучшее время для того, чтобы окунуться в мир отличного юмора и развлечений. Особенно здорово потратить остаток лета на знакомство с работами казахстанских актеров и режиссеров. Специально для онлайн-сервиса IVI мы собрали подборку из самых смешных и качественных казахстанских сериалов – вы можете посмотреть их на сайте совершенно бесплатно.

Ата-ана. Бала-шага 

Что случается, когда семейная пара с двумя подрастающими сыновьями переезжает из села Кордай в Алматы? Конечно же, всех членов семьи ждет трудная, но веселая адаптация к городской жизни. По мнению критиков, режиссер Асар Абулхаиров снял настоящий жизненный ситком, в котором роли заботливых родителей исполнили актеры Ерболат Алкожаев и Дарига Бадыкова. Родственная любовь, оптимизм и чувство юмора – вот рецепт, который спасает героев от ужасов мегаполиса.

Q-елі 

Юмористический проект "Q-елi" знакомит зрителя с популярным и компактным жанром скетчкома – серии коротких комедийных сцен, не всегда связанных между собой по смыслу, но выходящих в форме сериала. Вдохновение создатели проекта черпали в окружающей нас жизни, а прототипами героев стали реальные казахстанцы, подробности из их жизни, смешные и грустные случаи, которые с ними произошли. Героев объединяют общие житейские проблемы, в каком бы городе страны "Q" они ни жили.

Тақиясыз периште

"Тақиясыз периште" - упоительно смешной многосерийный ситком от создателей полюбившегося зрителям проекта "Q-елі", ставшего в Казахстане очень популярным. Завязка сюжета проста и одновременно жизненна: главный герой в исполнении Токеша Кырана женится и приводит молодую супругу, в роли которой снялась актриса Акбота-Нур Сейтмагамбет, в родительский дом. Большинство забавных ситуаций возникает, конечно же, из противостояния свекрови и невестки, но и остальные герои сериала добавляют сюжету курьезных моментов.

Әкесінің баласы 

Сериал рассказывает о жизни и взрослении маленького мальчика по имени Расул, продвинутости которого не устают удивляться все его родные. Любознательный, добросердечный и открытый малыш постоянно попадает в смешные ситуации, из которых всегда находит остроумный выход.

Необычным режиссерским приемом стало решение позволить юному актеру максимально вжиться в роль и расслабиться во время съемочного процесса. Для этого главному герою дали имя исполнителя этой роли – Расула Бауыржана.

Зың-зың Күлпәш

Как проходит жизнь в ауле, где люди не теряют душевной доброты, а смех становится спасением в случае, когда все идет не так? Об этом расскажет сериал о доброй, наивной и веселой Кульпаш. Молодая невестка всегда хочет помочь окружающим и часто попадает в забавные обстоятельства. Образ Кульпаш родился на сцене юмористического театра "Шымкент шоу", а роль главной героини на протяжении многих лет исполняет актер Берик Турсынбеков.

Япырай

"Япырай" – сериал, также созданный в жанре скетчкома. Во множестве историй, которые предлагаются зрителю, каждому из нас несложно узнать себя. Важная часть шоу – это музыка и песни. Музыканты, работающие над проектом, переделывают известные песни казахстанских артистов под актуальные темы и заставляют зрителя улыбаться и подпевать. Одной из фишек сериала стало его оформление в стилистике социальной сети Instagram.

Бастық боламын

Действие комедийного сериала "Бастық боламын" происходит в селе Булдырген, знаменитом только одним фактом: здесь 20 лет подряд главой администрации остается один и тот же человек, местный аким. Но все меняется, когда в село переезжает 24-летний алматинский парень по имени Арман. Главный герой не очень-то этому рад: после окончания университета парень мечтает о карьере госслужащего. Зрителей ждут невероятные приключения горожанина в ауле – с местными жителями, молодежью и даже домашней живностью.

Кzландия

Kлассический скетчком о современных реалиях повседневной жизни казахстанцев для тех, кому полюбились работы актера, режиссера и сценариста Нуртаса Адамбая, в частности фильмы о келинке Сабине. Сериал понравится людям разного возраста, воспитания и душевного склада. А все потому, что в каждом герое можно узнать себя самого. Их поведение, ситуации и конфликты – все это взято из жизни и именно поэтому имеет такой большой успех.

Партнерский материал



ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Модный журнал назвал самый актуальный купальник на лето 2024 года
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Незабытый подвиг. Как двое солдат остановили бензовоз без тормозов ценою своей жизни

Похожие новости

counter.yadro.ru