• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Делфтский технологический университет
© Делфтский технологический университет

Самолет необычной формы представила голландская компания

06 июня 2019 18:38
Image
16

Технологии не перестают удивлять. Уже через 20 лет авиапассажиров начнут размещать прямо в крыле самолета. TengriMIX со ссылкой на Popmech рассказывает об инновационном лайнере необычной формы. 

Голландская авиакомпания KLM и Делфтский технологический университет приступили к строительству "двухвостого" самолета Flying-V (летающая V).


© Делфтский технологический университет

Идея создания такого необычного самолета принадлежит берлинскому студенту Юстусу Бенаду, которую он разработал для своего дипломного проекта.


© Делфтский технологический университет

Воздушное судно по вместительности и размаху крыльев похоже на стандартный лайнер. Оно может перевозить 314 человек и 160 кубометров груза. Однако борт будет весьма необычным: отсек для багажа и пассажирские кресла будут встроены в крылья. Это должно сделать самолет более устойчивым  и комфортным.


© Делфтский технологический университет

Благодаря новому дизайну самолет станет энергоэффективным, такая конструкция уменьшит расход топлива на 20 процентов. Flying-V сможет вписаться в существующие аэропорты, ворота и взлетно-посадочные полосы.


© Делфтский технологический университет

Тестовый полет макета самолета собираются провести в сентябре этого года, а с октября модель кабины Flying-V установят в аэропорту Схипхол в Амстердаме. Полноценные рейсы новый самолет начнет в 2040-2050 годах.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Исполнитель хита Insomnia выпустил свой дебютный альбом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Полезные продукты могут заменить лекарства - исследование

Похожие новости

counter.yadro.ru