• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© instagram.com/blasian_aiden
© instagram.com/blasian_aiden

Трехлетний математик удивил Сеть своими способностями

29 мая 2019 13:40
Image
4

Ребенок - создание с небес, математика - творение гениальных умов. А когда эти два чуда объединяются, получается нечто невообразимое. TengriMIX со ссылкой на Dailymail знакомит вас с удивительным вундеркиндом-математиком, удивившим социальные сети своим умением решать  алгебраические уравнения.

Эйдену Бласияну три года. Он живет с родителями в Вашингтоне, округ Колумбия. Ребенок уже знает математику как пятиклассник-отличник. Малыш по несколько раз в день практикует свои навыки с 34-летней мамой Синтией Адиниг. 


© instagram.com/blasian_aiden

"Интерес сына к математике мы заметили в возрасте двух лет. Это произошло неожиданно. В нашей семье все любят математику. Как-то мы принялись бурно обсуждать задачи. Записи увидел Эйден и вместе с нами начал их решать. Мы дали ему простые уравнения, и он ответил правильно. Мы в его комнате установили мини-доску, с нее он начинает свое утро, решая уравнения. Я усложняла задания, давала трудные примеры, но он очень быстро справляется. Мы восхищаемся им. Иногда я даже достаю калькулятор, чтобы проверить, точный ли ответ, и оказывается все правильно", - говорит мама мальчика.


© instagram.com/blasian_aiden

На видео со страницы Эйдена в Instagram видно, как малыш демонстрирует впечатляющие знания.

Обычно он складывает цифры в уме, а потом записывает результат на доске. Сегодня ему легко даются длинные примеры с дробями и без. 


© instagram.com/blasian_aiden

А недавно маленький гений начал интересоваться химическими элементами из таблицы Менделеева. Он с родителями проводит различные научные эксперименты. Также регулярно играет в шахматы и даже побеждает взрослых соперников.


© instagram.com/blasian_aiden

В социальных сетях одни восхищаются мальчиком и просят его маму поделиться советом по воспитанию вундеркиндов, другие же считают, что ребенка нельзя лишать детства.

Родные намерены дальше развивать способности крохи, нанять репетитора и, возможно, раньше отдать сына в школу. 

А вы как считаете, стоит ли так рано прививать ребенку интерес к таким предметам?




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому повышение на работе, а кому расставание
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Мы голосуем за средиземноморскую диету - медики

Похожие новости

counter.yadro.ru