• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото ©Pixabay
Иллюстративное фото ©Pixabay

В больнице нашли необычный способ развеять страхи детей перед операцией

16 апреля 2019 15:48
Image
3

За рулем крутой тачки не страшна даже операция. Поэтому в одной детской больнице маленьким пациентам разрешают садиться за руль чудесного мини-авто. TengriMIX со ссылкой на Boredpanda рассказывает, как дети добираются из палаты до операционной.

Любая операция - это всегда стресс. Особенно для детей, которые не совсем понимают, что происходит и где они находятся. Маленькие пациенты, разлученные со своими родителями, оказываются в помещении, полном людей в белых халатах. В палатах яркий свет, специфический запах лекарств, непонятное оборудование. Такая обстановка явно может напугать ребенка.

Медперсонал Модесто (штат Калифорния) нашел хороший способ развлечь детей. Они позволяют им из палаты до операционной добраться на крутых мини-автомобилях. За руль без прав могут сесть пациенты от двух до семи лет. Розовая и черная машины управляются самими детьми или с помощью пульта.


©facebook.com/dmcmodesto/

Несмотря на то что транспорт игрушечный, у него рабочие фары. Даже имеется радио, которое водители слушают во время вождения.

Авторы идеи рассказывают, когда дети узнают, что могут покататься на маленькой машине, они загораются и их страхи исчезают.

"Для безопасности маленького шофера мы разрешаем родителям сопровождать его в пути. Семье удается поиграть вместе, разрядить обстановку, взбодрить ребенка. Метод действительно снимает стресс и помогает пациенту быть расслабленным на операционном столе", - говорит медсестра Кимберли Мартинес.


©facebook.com/dmcmodesto/

А какие методы для снятия стресса вы посоветуете внедрить нашим больницам? 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Илон Маск будет взимать плату с новых пользователей соцсети X
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Исчезнувшие здания старой Алма-Аты "оживил" художник из Павлодара

Похожие новости

counter.yadro.ru