• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "500 дней лета"
Кадр из фильма "500 дней лета"

Названы 15 лучших романтических комедий за последнее десятилетие

04 марта 2019 16:48
Image
6

Порой хочется прийти с работы, развалиться на диване и посмотреть что-нибудь легкое и забавное. Для этих целей прекрасно подходят романтические комедии. Критики издания IndieWire, посвященного кино, составили рейтинг лучших романтических фильмов за последнее десятилетие. TengriMIX предлагает вам взглянуть на этот список.

"Любовь - болезнь", 2017

Веселый и трогательный фильм о любви двух абсолютно непохожих людей - студентки-американки и комедианта из Пакистана. Картина основана на реальной истории супругов-сценаристов. По мере развития их романа герои вынуждены решать проблему культурных различий - не без участия вездесущих родственников.

"500 дней лета", 2009

Главный герой работает в агентстве, выпускающем поздравительные открытки. Он придумывает все те забавные подписи, которые мы с вами читаем на них. Молодой человек влюбляется в свою коллегу и решает, что она - "та, единственная". Но 500 дней их отношений показывают герою, что путь к счастью непредсказуем, неконтролируем и - невероятно забавен!

"Будущее", 2011

Более глубокомысленная картина, чем классические романтические комедии. Она повествует о том, как жизнь влюбленной пары переворачивает с ног на голову взятый из приюта кот.

"Девичник в Вегасе", 2011

Главной героине Энни не везет по жизни. Ее тридцатый день рождения позади, на работе сплошной бардак, и молодой человек решил прекратить с ней встречаться. Но девушке придется забыть о своих проблемах, ведь вскоре ей предстоит отправиться на девичник к лучшей подруге в Лас-Вегас. На что способны шесть отвязанных леди в авантюрной поездке, не в силах предугадать даже они сами.

"Эта дурацкая любовь", 2011

У Коула Уивера была прекрасная жизнь, но однажды он узнает, что жена ему изменила и хочет развода. Решая забыться, Коул приходит в бар, где встречает обаятельного Джейкоба Палмера, который открывает ему глаза на многочисленные возможности: кокетливые женщины, крепкие напитки и чувство стиля. Но где бы Коул ни был, сердце все равно ведет его туда, с чего когда-то все начиналось.

"Если хочешь хорошо провести время, звони...", 2012

Две молодые девушки запускают собственный бизнес, представляющий собой предоставление услуг секса по телефону. Невероятно забавная комедия, которую желательно смотреть в компании.

"Довольно слов", 2013

Главная героиня Ева разводится с мужем и встречает на своем пути нового мужчину, который, по иронии судьбы, тоже пережил развод. Причем женат он был на женщине, которой Ева подражала и считала идеалом буквально во всем.

"Бойфренд из будущего", 2013

Тим - молодой, симпатичный, многообещающий адвокат, который умеет перемещаться во времени. Чтобы очаровать девушку своей мечты, он готов повторять первое свидание вновь и вновь. Воистину любовь с первого взгляда не всегда выходит с первого раза.

"Врожденный порок", 2014

Калифорния, 1970 год. Ларри трудится на почве частного сыска и сильно увлекается марихуаной. Его разыскивает бывшая подруга, но вскоре женщина исчезает вместе со своим новым богатым поклонником. Ларри начинает расследовать дело.

"Свой ребенок", 2014

Стендап-комик Донна одновременно лишается бойфренда, работы и случайно беременеет от неизвестного ей мужчины.

"Лобстер", 2015

История любви, которая разворачивается в ближайшем будущем: одиноких людей арестовывают и отправляют в жуткий отель. Там они обязаны найти себе пару за 45 дней. Если им это не удается, то их превращают в животное и отпускают в лес.

"Краденое свидание", 2015

Одинокая женщина по ошибке попадает на свидание вслепую, которое помогает ей найти идеального бойфренда.

"Любовь без обязательств", 2015

Лэйни и Джейк смотрят на отношения совершенно по-разному. Он предпочитает ветреные отношения, на одну ночь. Женские сердца достаются ему без особой сложности, после чего парень разбивает их на мелкие осколки. Она же ищет ту единственную любовь до гроба, но у нее это не очень получается. Этих двоих крепко связывает кое-что общее из прошлого.

"Патерсон", 2016

Жизнь Патерсона - сплошная романтика: он работает водителем автобуса в городе Патерсон, а в свободное время пишет стихи для любимой жены Лоры. Мужчина даже не думает публиковаться, однако одно маленькое событие меняет его планы.

"Я люблю тебя, Филлип Моррис", 2008

Образцовый отец семейства в результате дерзкой аферы оказывается в техасской тюрьме. Там он без памяти влюбляется в другого заключенного, Филлипа Морриса.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Исполнитель хита Insomnia выпустил свой дебютный альбом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Навыки выживания помогли маленьким девочкам продержаться в пустыне двое суток

Похожие новости

counter.yadro.ru