• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео Backflipping MIT Mini Cheetah / Youtube
Кадр из видео Backflipping MIT Mini Cheetah / Youtube

"Не пинайте их, они запомнят": делающий сальто робот-гепард насторожил пользователей Сети

01 марта 2019 18:41
Image
12

С каждым разом инженеры создают все более реалистичных роботов. TengriMIX не раз рассказывал вам о разработках компании Boston Dynamics - робособаке SpotMini и гуманоидном роботе Atlas. Теперь же предлагаем вам взглянуть на миниатюрного робота-гепарда Cheetah, созданного специалистами из Массачусетского института.

Разработка инженеров обладает впечатляющими навыками. Робот-гепард может делать сальто назад. Помимо акробатических трюков, он умеет преодолевать все препятствия вслепую, даже те, что вдвое превышают его рост.

Cheetah также может крутиться по сторонам, наклоняться в стороны, передвигаться боком, прыгать и танцевать чечетку. Несмотря на свои скромные габариты, робот способен разгоняться до 2,45 метра в секунду (около девяти километров час), что превышает среднюю скорость человека в два раза. Он весит девять килограммов и может подняться, если его опрокинут. На демонстрационном видео от разработчиков робот-гепард не потерял равновесия даже после ударов по "лапам".

В комментариях под видео пользователи восхитились навыками робота. Некоторых все же "гепард" насторожил.

"Прекратите пинать их - они запомнят!"

"Этот выглядит, как счастливый робот-киллер"

Взгляните также на робособаку, умеющую танцевать тверк и лунную походку, и двуногого робота, которого научили паркур-трюкам.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Стоматолог назвал ошибку, которую многие допускают при чистке зубов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Исхудавший медведь и влюбленный кашалот. Ошеломляющие снимки дикой природы

Похожие новости

counter.yadro.ru