• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© abc.net.au
© abc.net.au

Безглазого зубастого монстра обнаружили у берегов Австралии

01 марта 2019 12:03
Image
7

В мире очень много загадочных существ, и о существовании многих из них мы даже не подозреваем. Так, австралийские рыбаки выловили из воды безглазого зубастого монстра, напоминающего жуткого персонажа из фильма "Чужой". TengriMIX рассказывает вам подробности.

Ти Хокин и его друг рыбачили возле национального парка Какаду на севере страны. Неизвестная рыба даже не думала клевать, ее просто зацепили за тело и вытащили на поверхность. Существо было коричневого цвета с маленькой головой и длинным, как у угря, телом в 15 сантиметров, покрытым опасными зазубринами, а из его пасти торчали острые зубы. Рыбаки едва не порезались, вытаскивая из "монстра" крючок. Они признались, что будь эта жуткая рыба больше, то умерли бы со страху.

Мужчины обратились к журналистам, а те в свою очередь отнесли фотографии профессиональным биологам, чтобы разобраться, что это за создание. Выяснилось, что это редкая рыба - занзибарский тениоид, обитающий в Новой Зеландии.

Она живет на дне, глубоко под илом и практически не показывается на поверхности. Несмотря на острые зубы, эти рыбы практически безвредны и крайне редко нападают первыми.

"Самое главное - не наткнуться на такую случайно", - отметил доктор Майкл Хаммел из Музея и галереи искусств северных территорий.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому стоит быть начеку, а кого ждет изобилие
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"На трассе я хладнокровный боец" - казахстанская гонщица Любовь Андреева о "Формуле" и личной жизни

Похожие новости

counter.yadro.ru