• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Ёситака Сакурада. Фото Issei Kato, Reuters
Ёситака Сакурада. Фото Issei Kato, Reuters

Министр кибербезопасности Японии признался, что не разбирается в кибербезопасности

24 ноября 2018 00:09
Image
16

Говорите правду - и вы будете оригинальными, говорил драматург Александр Вампилов. Это в полной мере относится к министру, который решил честно признаться в том, что не совсем разбирается в вопросах, касающихся его профессиональной деятельности. TengriMIX рассказывает о неординарном случае в японском парламенте.  

Министр кибербезопасности Японии Ёситака Сакурада (Yoshitaka Sakurada) признался, что "не очень разбирается" в вопросах кибербезопасности. Чиновник сообщил это парламенту страны во время заседания, на котором обсуждался пересмотр закона о кибербезопасности. "Я сам не очень хорошо знаком с вопросами кибербезопасности. Моя основная работа (как министра) - читать вслух письменные ответы (других чиновников) без ошибок".

68-летний Сакурада не раз ошибался при прочтении профильных документов. Кроме того, министр понимал неправильно некоторые вопросы депутатов и давал неподходящие ответы, сообщает TJournal.

Ёситака Сакурада занимает должность с октября 2018 года. В середине ноября Сакурада, который также занимается вопросами проведения Олимпиады-2020 в Токио, признался в парламенте, что никогда не пользовался компьютером, потому что последние 25 лет занимался только консультированием.  При этом чиновника привел в замешательство вопрос о том, пользуются ли на АЭС USB-флешками. "Я в молодости упорно трудился, был сильно занят и не успел освоить компьютер. Потом я вырос по службе и стал сам давать указания сотрудникам и секретарям. Мне незачем теперь самому барабанить по клавиатуре компьютера", - пояснил тогда депутатам министр.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Илон Маск будет взимать плату с новых пользователей соцсети X
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Дубленки 90-х, искусственный мех и казаки. Сакен Жаксыбаев рассказал о модных трендах этой зимы

Похожие новости

counter.yadro.ru