• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото Animalreader.ru
Фото Animalreader.ru

Биологи назвали самую смертоносную кошку в мире

06 ноября 2018 11:37
Image
8

Обычно кошек принято считать безобидными. Для нас они нежные, пушистые, тихо мурлыкающие от удовольствия. Максимум от них можно ожидать небольшой царапины. Однако не все кошки так милы. Биологи рассказали о самом опасном представителе семейства кошачьих. По количеству жертв он обогнал льва и гепарда. TengriMIX со ссылкой на РИА Новости рассказывает о страшном звере.

На первый взгляд эта киса очень даже дружелюбна и выглядит как обычный домашний зверек. Но первое впечатление, как известно, обманчиво. Эта маленькая черноногая кошка - настоящая смертоносная "машина". Она имеет круглую мордочку и пятнистый окрас.

Фото Animalreader.ru

Взрослая особь черноногой кошки весит 1-3 килограмма, а длина ее тела - не более 20 сантиметров. Но, несмотря на это, животное за ночь может убить больше добычи, чем леопард за шесть месяцев. К примеру, уничтожить от 10 до 14 грызунов. Проживает она в южной части Африки.

Как известно, небольшие хищники имеют ускоренный метаболизм, поэтому им постоянно нужно питаться. В среднем она ловит жертву каждые 50 минут. Ее успех на охоте равен 60 процентам, что в три раза больше, чем у львов. Однако для газелей или антилоп такой зверь не опасен. Тем не менее черноногая кошка считается самой смертоносной в мире.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Алматинцы оказались в центре апокалипсиса: видео и фото
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Казахстанка прошла в финал Miss USSR Monaco

Похожие новости

counter.yadro.ru