• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Брен, Галаксиа. ©thediigitals.com
Брен, Галаксиа. ©thediigitals.com

Манекенщицы-киборги оттеснили из модельного бизнеса реальных моделей

20 сентября 2018 17:15
Image
8

Некоторые перфекционисты часто не видят красоту в том, что их окружает. Поэтому некоторые из них создают виртуальные идеалы. Так, британский фотограф, устав от несовершенства силиконовых моделей, сотворил девушку своей мечты. TengriMIX рассказывает о том, что виртуальные манекенщицы, некоторые из которых напоминают андроидов, в скором времени могут заменить своих реальных коллег.

Фотограф Кэмерон Джеймс-Уилсон разработал цифровую супермодель, в которой все, по его мнению, идеально  - огромные глаза, баскетбольный рост, длинная шея, безупречная кожа,  ну и, конечно, совершенные пропорции. В итоге его красотка Шуду оказалась на обложке сентябрьского Vogue и в рекламе ведущих fashion-брендов.

Раз есть спрос, значит должно быть и предложение.  Так появилась еще одна модель - азиатка Чжи.

Вслед за ней Кэмерон решил создать и манекенщицу Марго, ориентированную на европейские страны и США, и модель размера plus size Брен.

Марго. © thediigitals.com

 

Брен. © thediigitals.com

Есть у Кэмерона и совсем экзотичные модели. Например, гуманоид Галаксиа.

©thediigitals.com

Успех британского фотографа решил повторить один из американских стартапов Brud, представивший модельному бизнесу 19-летнюю виртуальную манекенщицу Микелу. Она проживает в Голливуде, выступает против расизма и сочиняет музыку.

По мнению реальных моделей, появление таких соперниц способствует жесткой конкуренции, к тому же они крайне опасны - из-за них обычные девушки теряют уверенность в себе, потому что киборги не полнеют и никогда не состарятся. Цифровые красавицы не только оттесняют реальных с рынка, но и переманивают подписчиков в соцсетях.  Так, у той же Микелы около полутора миллионов подписчиков. По версии журнала Time, она входит в топ-25 самых влиятельных людей в Сети. Это где-то между Дональдом Трампом и Рианной. Доходы виртуальных моделей сопоставимы с заработком реальных - своему создателю Микела заработала уже 6 миллионов долларов. 

Может, пора и казахстанским разработчикам создать виртуальную Айсулу или Макпал и заявить о себе в модельном бизнесе?




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Казахстан второй по разводам в мире? Бюро нацстатистики сделало заявление
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Чрезмерное употребление молока может привести к железодефициту у детей - эксперты

Похожие новости

counter.yadro.ru