• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© : Leicestershire Fire and Rescue Service
© : Leicestershire Fire and Rescue Service

15-метровый огненный смерч засняли британские пожарные

09 августа 2018 12:28
Image
3

Порой природа удивляет таинственными явлениями, вроде ледяного цунами, гало и ложной луны, которые восхищают и пугают одновременно. Так, британские пожарные стали очевидцами одного из самых разрушительных природных феноменов - огненного смерча. TengriMIX делится с вами подробностями.

На заводе по производству пластиковой продукции недалеко от города Свалинкот, Англия, была объявлена чрезвычайная ситуация. Около полуночи разбушевался пожар. По словам одного из владельцев предприятия Дэвида Мередита, огонь один за другим уничтожил 600 тысяч хлебных контейнеров из пластмассы. Не стоит и говорить, каких размеров пламя встретило пожарных графства Лестершир на подъездах к фабрике.


@sdwells1

"Огонь покрывал площадь примерно 100 на 100 метров, можно сказать, выложенную пластиковыми ящиками", - рассказал пресс-секретарь пожарно-спасательной службы.

А потом грянул апокалипсис. На месте ЧП стало настолько жарко, что горячий воздух, не теряя своей температуры, начал подниматься в небо и смешиваться с холодным. Столкновение разных температур породило самый настоящий торнадо, в который засосало пламя пожара. Огненный вихрь поднялся на высоту до 20 метров, а столб дыма был виден даже жителям Ноттингема, который находится в 80 километрах от эпицентра. Пожарным понадобилось 12 часов, чтобы потушить пламя. Видео вышедшего из-под контроля происшествия сообщество пожарной станции опубликовало в Facebook.

На момент начала пожара на фабрике оставалось три человека, и, к счастью, все они спаслись. Самому же предприятию нанесен значительный ущерб. По словам совладельца Рассела Мередита, им повезло, что в летнее время завод простаивает.

"Удача, что сейчас мы производим в два раза меньше продукции. Случись это в Рождество, мы потеряли бы до полутора миллионов, а пожар, вероятно, был бы виден из космоса", - предположил он.

Отметим, что многие пользователи Facebook, посмотревшие ролик, признались, что восхищаются стихией, но сами не хотели бы стать свидетелями такой красоты.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Исполнитель хита Insomnia выпустил свой дебютный альбом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
18-метрового кита, застрявшего на мелководье, спасли у берегов Мексики

Похожие новости

counter.yadro.ru