• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео Índio Isolado da TI Tanaru - O sobrevivente que a Funai acompanha há 22 anos
Кадр из видео Índio Isolado da TI Tanaru - O sobrevivente que a Funai acompanha há 22 anos

Выяснены подробности жизни "самого одинокого человека в мире"

02 августа 2018 13:18
Image
5

Удивительно, но и сейчас - в эпоху стремительного развития цивилизации и новейших технологий - некоторым народам удается сохранять свои традиции, обычаи и даже уклад жизни в почти первозданном виде. Речь, в первую очередь, о племенах. В июле 2018 года в дождевых лесах Амазонии впервые сняли на видео туземца, который является последним представителем своего племени. Теперь же британским СМИ удалось выяснить подробности жизни этого закрытого человека. TengriMIX делится подробностями.

В отдаленном бразильском штате Рондония вот уже более двух десятилетий в полном одиночестве выживает мужчина. Исследователи полагают, что он является единственным представителем племени, которое в 1990-х годах состояло из шести человек. Пятерых тогда же истребили фермеры, пытавшиеся завладеть землей аборигенов. По этой причине туземца прозвали "последним из племени". Название же племени, как и его язык, никто не знает.

Известно, что большую часть времени абориген проводит за охотой: ловит лесных зверей, птиц и обезьян с помощью лука. Хижина его окружена деревьями папайи и кукурузными плантациями, а вокруг нее есть несколько глубоких узких ям, которые отшельник использует для ловли животных и в качестве укрытия. Из-за этого его также называют "человеком из ямы".

На уникальных кадрах, опубликованных в июле, показано, как он, одетый лишь в набедренную повязку, пытается срубить дерево с помощью мачете. Полагают, что ему около 50 лет.

Ролик сняла местная организация Funai, которая занимается защитой изолированных племен. Она запрещает контактировать с ними, в частности и с этим туземцем.

По данным специалистов, в джунглях на территории Бразилии живут примерно 113 изолированных от цивилизации племен. Пока удалось подтвердить существование только 27 из них. Для безопасности народа и сохранения прежнего уклада жизни власти запретили свободный вход в их ареал проживания площадью более 77 тысяч квадратных метров




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Колдунов и гадалок отправят на принудительные работы в Таджикистане
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Школу с бесплатным жильем и питанием для учеников и их семей открыл известный баскетболист

Похожие новости

counter.yadro.ru