• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Caters
© Caters

Как кит спас женщину от тигровой акулы

31 июля 2018 11:35
Image
1

Лишь когда мы видим, как животные проявляют осознанность, вспоминаем, что не только человек - существо разумное. Так, к примеру, горбатый кит спас 63-летнего биолога, которая почти 30 лет изучала морских обитателей, буквально прикрыв ее собой. TengriMIX рассказывает вам эту удивительную историю.

Нэн Хаузер - морской биолог. Во время очередного заплыва под воду она и ее команда запечатлели момент, когда кит начал выталкивать ее головой в сторону берега, давая ясно понять, что что-то не так.

Женщина сначала переживала, что млекопитающее может переломать ей все кости и пустить ко дну. Но он был крайне осторожен и почему-то пытался прикрыть Нэн своим плавником. Биолог старалась не паниковать, чтобы кит не почувствовал это и не начал нервничать. Она думала, как бы безопасно отплыть от него подальше, но тут увидела, что рядом кружит большая тигровая акула, и все поняла.

Нэн рассказала, что кит держал хищника на безопасном расстоянии, прикрывая ее своим телом и пытаясь спрятать под плавником. В один момент он даже полностью поднял ее над водой на своей спине. Кроме того, недалеко плавал еще один кит, который тоже старался отогнать акулу. В итоге женщина оказалась в безопасности, а акула ретировалась.


© Caters

По словам биолога, за 28-летнюю практику такое с ней произошло впервые, а произошедший случай доказывает, что киты могут защищать от опасности других животных и человека.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
У рожденных весной людей повышен риск аутоиммунных заболеваний

Похожие новости

counter.yadro.ru