• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Овчарка Сомбра. Фото sfgate.com
Овчарка Сомбра. Фото sfgate.com

Наркобарон объявил вознаграждение в 70 тысяч долларов за голову собаки с идеальным нюхом

28 июля 2018 00:04
Image
17

Колумбийская полиция приставила охрану к овчарке по кличке Сомбра после того, как наркомафия объявила награду за ее голову. Легендарная собака поспособствовала аресту почти 250 преступников. TengriMIX рассказывает о собаке с идеальным обонянием. 

Сомбра работает в полиции почти шесть лет. На ее счету немало обнаруженных тайников с наркотиками. Только за последний год она нашла более 10 тонн наркотиков, которые принадлежали крупнейшей банде Колумбии. Их прятали в автомобильных запчастях. 

Несколько лет немецкая овчарка трудилась в одном из важнейших для наркотрафика районе - городе Турбо. Здесь выход к морю облегчал доставку запрещенных веществ. Отличный нюх Сомбры снискал ей настолько недобрую славу среди наркокартелей, что глава крупнейшего из них объявил за нее награду в 200 миллионов песо (около 70 тысяч долларов). Местные группировки никогда не объявляли животных своими врагами, видимо, Сомбра нанесла ощутимый ущерб их бизнесу.  

Сомбра. Фото globalnews.ca

Несмотря на опасность, собака все еще находится на службе. Правда, теперь ее перевели в более безопасное место - столичный аэропорт, где у наркокартеля нет большого влияния.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Лучшие снимки с конкурса мобильной фотографии iPhone Photography Awards 2018

Похожие новости

counter.yadro.ru