• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Eastnews Press Agency
© Eastnews Press Agency

Беженец ехал 4 дня, зацепившись за низ чужого фургона. Хозяева сдали его полиции

26 июля 2018 14:04
Image
16

Этническая чистка и геноцид - вот что началось в Южном Судане несколько лет назад. Потому сбежать от насилия и проникнуть в страну, где не угрожает опасность, люди пытаются всеми возможными способами. Так, беженец проехал более 480 километров, цепляясь за мост чужого фургона, пока его не обнаружили владельцы авто. TengriMIX рассказывает об этом инциденте.

Семья Паттерсон из английского графства Эссекс была поражена, узнав, что путешествовала по Европе с мигрантом из Судана под своим авто. Супруги Мик и Лиза с дочерью Саммер колесили по Франции целых две недели и лишь по приезде в родную страну поняли, что случилось, заметив, как вниз по улице идет темнокожий мужчина.

"Мы живем у черта на куличках, и здесь никто обычно не ходит. Я окликнул парня. Он оказался очень вежливым. Я спросил, сколько времени он проехал, цепляясь за фургон, и он поднял четыре пальца. Мы спросили его, имел ли он в виду четыре часа, а он сказал, что четыре дня. Мы просто не могли в это поверить. Я был в шоке", - рассказал Мик. Суданец показал, что цеплялся за мост автомобиля, втиснувшись в небольшой зазор шириной меньше метра.

Паттерсоны полагают, что молодой человек присоединился к ним во французском городе Кан, где они останавливались для перекуса. По их словам, сейчас там очень много нелегальных мигрантов, один из которых пытался проникнуть внутрь машины, но потерпел неудачу. Но этот парень оказался более изобретательным. Вместе с британцами он пересек более 300 миль (482 километра). Его не заметили даже на таможенном контроле.

Неизвестно, когда суданец спал, что ел и пил, но во время разговора с супругами выглядел он не очень хорошо. Семья вызвала полицию и миграционную службу, а пока они ехали, угостила парня сырными крекерами и сладким напитком.


Фото: Eastnews Press Agency

Правоохранительные органы арестовали беженца. По внешней оценке, он несовершеннолетний, поэтому до рассмотрения дела о нарушении миграционного законодательства его передали социальным службам. Надеемся, его не отправят на верную смерть в Судан.

Как считаете, правильно ли поступили хозяева фургона?

Шведская студентка остановила депортацию афганца, отказавшись сесть на свое место в самолете




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Кульсары и Атырау": видеограф показал обстановку в городах
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
К бизнесу склонны зараженные паразитами люди - ученые

Похожие новости

counter.yadro.ru