• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Yulia Grigoryeva / Shutterstock.com
© Yulia Grigoryeva / Shutterstock.com

54 миллиона долларов за полгода. Названы самые богатые музыканты

23 июля 2018 13:06
Image
1

В наше время существует огромное количество исполнителей, и у каждого найдется свой слушатель. Есть среди них успешные, есть и другие. Журнал Billboard подсчитал прибыль музыкантов и составил рейтинг самых высокооплачиваемых групп и сольных артистов 2018 года. TengriMIX предлагает вам на него взглянуть.

В список вошли 50 исполнителей. Первую строчку занял ирландский коллектив U2, заработавший с начала года 54,4 миллиона долларов. Большую часть прибыли составил доход от концертного тура The Joshua Tree. Созданная в 1976 году группа является одной из самых влиятельных в мире за всю историю.

На втором месте оказался американский исполнитель кантри-музыки Гарт Брукс. По подсчетам издания, он заработал 52,2 миллиона долларов. Замкнула тройку лидеров метал-группа Metallica с доходом 43,2 миллиона долларов.

В рейтинг также попали такие артисты, как Бруно Марс, Эд Ширан, Леди Гага, Билли Джоэл, Guns N' Roses, Роджер Уотерс, Coldplay, The Weeknd, Кендрик Ламар, Red Hot Chili Peppers, JAY-Z и Пол Маккартни.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Алматинцы оказались в центре апокалипсиса: видео и фото
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Ученые обнаружили пользу от употребления жирных молочных продуктов

Похожие новости

counter.yadro.ru