• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кипр. ©Pixabay
Кипр. ©Pixabay

Гражданство Кипра за инвестиции: новые условия

16 июля 2018 07:08
Image
0

Конференция "The 3rd Cyprus Citizenship & Residency by Real Estate Investment Summit" представила обновленные изменения правил оформления кипрского гражданства для инвесторов.

Обновленная программа оформления гражданства Кипра за инвестиции получила название "Кипрская инвестиционная схема". Подробнее о ней рассказали в компании "Иммигрант Инвест".

Желающим оформить кипрский паспорт теперь придется учитывать следующие нюансы.

Квоты на число выданных паспортов
Ранее количество выданных страной паспортов ничем не ограничивалось, сегодня же введена квота в размере 700 инвесторов в год. Количество членов семьи основного заявителя, которых можно указать в заявке на оформление паспортов, не ограничивается.

По словам Елены Рудой, директора по развитию ЮК "Иммигрант Инвест", квота не сыграет большой роли для инвесторов. В 2017 году паспорта страны получили 503 инвестора, в 2016-м - 443, в 2015-м - 337.

Более тщательная проверка репутации
Теперь Due Diligence будет строго проверять легальность средств инвестора, желающего оформить паспорт страны. Расходы на проверку оплачивает заявитель, размер сбора не изменился и составляет 2 тысячи евро до получения одобрения и 5 тысяч - после.

Проверка на благонадежность будет не такая строгая, как при получении гражданства Мальты за инвестиции.

Более продолжительный срок оформления
В связи с более тщательной проверкой оформление кипрского паспорта теперь будет занимать больше времени. Если раньше заявленный государством срок на рассмотрение документов составлял 3 месяца, а реальный достигал шести, то сейчас заявленный составляет полгода. Как отмечают в "Иммигрант Инвест", реально рассчитывать следует на 8-10.

Сдвинуто начало отсчета периода владения недвижимостью
Кипрская программа оформления гражданства для инвесторов предусматривает вложение в недвижимость в размере 2 млн евро на 3 года. Если ранее этот срок отсчитывали начиная с даты регистрации договора о продаже, то теперь он стартует с момента выдачи разрешения на планирование строительства жилья (planning permit).

Ограничение на покупку вторичного жилья
С новыми условиями возможность оформить гражданство Кипра сохраняется лишь при покупке первичной жилой недвижимости. Хотя многие застройщики предлагают покупателям программу buy-back, выкупая объект у покупателя через 3 года владения по первоначальной цене, если цены на эту недвижимость за это время снизятся. Однако следующий покупатель этого объекта уже не сможет воспользоваться этим приобретением как основанием для оформления гражданства.

Комитет по контролю и лицензирование агентов
Для противодействия мошенническим схемам все поставщики услуг по оформлению гражданства страны должны будут пройти лицензирование, а для надзора за работой таких поставщиков будет создан специальный комитет по контролю. Оформление гражданства Кипра за инвестиции будет проводиться только лицензированными агентами - такими, как ЮК "Иммигрант Инвест", - и станет прозрачнее для всех участников процедуры.

Таким образом, изменения в программе получения гражданства Кипра обезопасят инвесторов от недобросовестных агентов, и вместе с тем повысят репутацию владельцев кипрских паспортов в развитых странах мира. Как подчеркивают специалисты "Иммигрант Инвест", это также позволит систематизировать работу программы. При этом данные о владельцах кипрских паспортов страной по-прежнему не разглашаются.

Узнать о том, как выбрать объект недвижимости для участия в программе и на что следует обратить внимание, можно здесь

Иммигрант Инвест
Victory House, 205, Archbishop Makarios Avenue

3030 Limassol, Cyprus

+357 (25) 030-038

cyprus@imin.pro

https://immigrantinvest.com

Рекламный материал



ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
В Сети показали испытания летающего автомобиля

Похожие новости

counter.yadro.ru