• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото. © Esam Al-Fetori / Reuters
Иллюстративное фото. © Esam Al-Fetori / Reuters

Годовалый ребенок предстал перед судом и добровольно согласился покинуть страну

10 июля 2018 14:34
Image
6

Иногда следование установленным правилам и законам выглядит абсурдно. Так, например, в американском штате Аризона перед судом по миграционным делам предстал годовалый ребенок. TengriMIX рассказывает вам об этом случае.

Суд рассматривал право ребенка находиться на территории США. Во время слушаний он был один. Он пил из бутылочки, играл с мячом, а под конец процесса громко расплакался. Служители Фемиды приняли решение о его добровольном отъезде из страны, которое позволяет властям отправить ребенка в Гондурас, куда ранее были депортированы его родители.

Во время процесса судья Джон Ричардсон сказал, что ему стыдно спрашивать у адвоката, понимает ли его подзащитный суть дела. "Только если не предположить, что годовалый ребенок может усвоить закон о миграции", - подчеркнул он.

Отметим, что этот малыш оказался не единственным, кто предстал перед судом по миграционному делу. Разбирательство прошло еще в отношении нескольких детей.

В апреле этого года Джефф Сешнс, министр юстиции США, объявил о начале политики "нулевой терпимости" к нарушителям миграционного законодательства. В ее рамках незаконно прибывших мигрантов с детьми разлучали. Родителей привлекали к уголовной ответственности, а детей отправляли в специальные центры, так как местный закон запрещает их арестовывать.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Вы жарите яичницу неправильно: неожиданный рецепт показала повар
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Раскрыть дело 45-летней давности, или зачем девочка рассказала в Сети историю своего убийства

Похожие новости

counter.yadro.ru