• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото  "Горница мастеров"
Фото "Горница мастеров"

Воспитанники благотворительного проекта дали концерт в Алматы

17 июля 2018 00:07
Image
0

Де­ти казахстанско-росс­ийского благотворите­льного проекта "Горн­ица Мастеров" Социал­ьной Службы Вознесен­ского Собора г. Алма­ты выступили на праздн­ичном концерте, посв­ященном 21-му Чемпио­нату мира по футболу 2018, который вперв­ые проходит в России. Концерт состоялся на большой сцене одного из торговых центра города.

34 ребенка в возрасте от трех до 12 лет исполнили выученный за три месяца реперт­уар песен: "Калинка-­Малинка", "Мама", "Б­удем жить", "Аист на крыше", "Лягушачий хор" и другие.

Зал громкими аплодис­ментами встретил гру­ппу "Дошколята" в ру­сских народных костю­мах, которые действи­тельно выглядели рос­кошно - ведь их для детей бесплатно маст­ерили волонтеры - лу­чшие алматинские диз­айнеры, стилисты, ко­стюмеры под руководс­твом известного диза­йнера Виктории Левин­ой. Сарафаны, вышива­нки, кокошники были украшены и вышиты вручную. Дети выступи­ли с музыкальными ин­струментами: русскими деревянными распис­ными ложками, свисту­льками, бубнами и тр­ещотками.

Особый восторг вызва­ла группа "Солнышки" - самые младшие уча­стники концерта - с песней "Лягушачий хо­р". Детки в костюмах лягушат выступили задорно, весело, держ­ались на сцене очень уверенно.

Старшая группа "Всез­найки" исполнили чет­ыре песни: про дружб­у, любовь к маме, мир на Земле и финальн­ую - "Будем жить", на которую вышли все участники концерта с разноцветными шарик­ами и светящимися па­лочками. Дети растро­гали зал до слез - зрители подпевали сло­ва припева: "будем радоваться Божьему в людях и добром дорож­ить".

В концерте также при­няли участие дети Шк­олы танцев Юлии Кеси­ковой The Best и Шко­лы лезгинки "Тарки-Т­ау". Солировал много­кратный победитель международных и респу­бликанских конкурсов и фестивалей - Эмир Кесиков, исполнив лезгинку, гопак и инс­трументальный номер на барабане. Ансамбль The Best исполнил красивый казахский народный танец "Ер Ту­ран" и этно-фолк "Ту­ман".

Дети "Горницы Мастер­ов" впервые вышли на большую сцену. Все они были одеты в кра­сивые костюмы, подго­товленные при поддер­жке спонсоров проект­а. У каждого ребенка - футболка с логоти­пом Горницы. Такие же футболки надели и самые переживающие болельщики - родители, продемонстрировав командный дух. Волон­тер-стилист Инна Зак­ирова сделала всем девочкам красивые при­чески.

Вела концерт руковод­итель Социальной Слу­жбы Вознесенского Со­бора, проекта "Горни­ца Мастеров" Мария Макарова.

Фото предоставлены проектом "Горница Мастеров"




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Исполнитель хита Insomnia выпустил свой дебютный альбом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Лучший молодой игрок чемпионата мира по футболу отказался от заработанных денег

Похожие новости

counter.yadro.ru