• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Shutterstock
© Shutterstock

В какое время суток дети чаще всего появляются на свет - исследование

19 июня 2018 17:15
Image
22

Появление ребенка на свет - настоящее и не всегда точно прогнозируемое чудо. Ведь предполагаемая дата родов редко совпадает с реальной. Создается ощущение, что малыш сам решает, когда именно покинуть утробу матери: "А может, появиться раньше срока или, наоборот, еще подождать?" А еще он будто думает о маме, удобно ли ей будет в определенное время или нет. Мы, конечно, шутим, хотя исследование группы ученых из Лондонского университета отдаленно подтверждает нашу забавную "теорию". Конечно, если не учитывать момент начала схваток. TengriMIX делится с вами подробностями.

Проанализировав данные о пяти миллионах родов в Англии, специалисты подсчитали, когда дети появляются на свет чаще всего. Выяснилось, что 71,5 процента всех рождений происходят вне привычного рабочего времени, то есть в любое время, не затрагивающее промежуток с 09.00 до 16.59 в будние дни. Иными словами, большинство детей рождаются с 17.00 до 08.59 по будням, выходным и праздничным дням ("вдруг у мамы срочные дела по работе появились или она работает до последнего?").

В половине случаев рождение детей происходит с часу ночи до семи утра. Пиком рождаемости оказались предрассветные часы - четыре часа утра. А минимальное количество рождений приходится на полдень. Отметим, что речь идет о самопроизвольных родах, проходящих без сложных и оперативных вмешательств.

Наша невероятная теория отпадает моментально, так как, по словам экспертов, такое положение дел объясняется эволюционным порядком - природа придумала рожать детей именно в ночные часы, поскольку днем наши предки вели активный образ жизни, и им всегда было чем заняться, помимо терпения схваток и потуг.

Рождение после стимуляции родов чаще всего происходят около полуночи со вторника по субботу и в дни, предшествующие праздникам. Ну а в случае кесарева сечения результаты оказались более предсказуемыми - чаще всего их проводят в понедельник или будние дни сразу до или после праздников между девятью утра и полуднем.

А во сколько родились вы и ваши дети?

Подготовила: Нурлыайым Нурсаин

23 сильных фото с международного конкурса о самом большом подвиге женщин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому стоит быть начеку, а кого ждет изобилие
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Назван лучший фильм по версии MTV

Похожие новости

counter.yadro.ru