• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото с сайта qostanay.kz
Фото с сайта qostanay.kz

Наносить 358 ударов по груше за полминуты и считать быстрее калькулятора в 9 лет: талантливые дети Казахстана

01 июня 2018 00:00
Image
8

TengriMIX уверен, что каждый ребенок рождается талантливым. Просто большинство теряет заложенные природой данные, другие же, наоборот, раскрывают их с ранних лет. Не без помощи родителей, конечно. В День защиты детей предлагаем вам узнать о юных казахстанцах, покоривших мир своими способностями.

Ильяс Тохтархан

Ильяса Тохтархана называют "мальчиком-калькулятором". Он умеет считать 2-, 3-, 4-значные цифры в несколько рядов, умножать и делить их и возводить в квадрат с молниеносной скоростью. Еще в девять лет он выиграл международные соревнования по ментальной арифметике в Нью-Дели, где участвовали 12 тысяч человек из 52 стран мира. Спустя год он победил в том же соревновании, проходившем в Дубае (ОАЭ). В 2017 году Ильяс стал абсолютным чемпионом интернациональных соревнований по ментальной арифметике UCMAS на острове Бали (Индонезия). Сейчас ему 12, и не так давно он установил рекорд Казахстана и вошел в Книгу рекордов КИнЭС. Кроме этого, мальчик - круглый отличник.

Мади Ердаулет

В девять лет Мади Ердаулет стал чемпионом Олимпиады Memoriad Las-Vegas - 2016 среди детей, обогнав всех своих соперников из 27 стран, набрав максимальные баллы в категории скоростное ментальное сложение 1- ,2- ,3- ,4- ,5- ,6-значных чисел и завоевав таким образом золотую медаль для Казахстана. На Всемирной олимпиаде по памяти, умственной математике и скорочтению (Memoriad), в которой соревновались интеллектуалы всех возрастов из более 25 стран, Мади стал вторым. Тогда он уступил только 53-летней учительнице математики из Южной Кореи.


Фото Мейира Ердаулетова

Эвника Садвакасс

11-летняя боксерша из Казахстана Эвника Садвакасс не первый год поражает мир своей скоростью ударов. Ее постоянно приглашают на различные проекты по всему миру, а в числе ее поклонников - Ронда Роузи и Майк Тайсон. В 2016 году Эвника в прямом эфире программы "Лучше всех" нанесла 221 удар по боксерской груше за 30 секунд. Спустя год в эфире телешоу Little Big Shots на канале NBC она в полтора раза превзошла свой результат, нанеся 358 ударов по груше за полминуты.

Софи Манасян

Член Всемирной организации ЮНЕСКО по хореографии, представительница Казахстана в благотворительном фонде Спивакова, победитель международных танцевальных соревнований, а также победитель детского конкурса Baby Queen International USA - и все это десятилетняя Софи Манасян.

Впервые о девочке узнали, когда ей было всего шесть лет, и интерес к ее персоне не утихает, а Софи добивается все новых успехов. Сейчас девочка проживает в США и снимается в одном из голливудских фильмов.

Данэлия Тулешова

В конце 2017 года десятилетняя алматинка Данэлия Тулешова произвела фурор своими вокальным данными. Она стала победительницей украинского шоу "Голос. Дiти". Вместе с тем она получила звание "детского голоса страны", трехмесячную ротацию на "Нашем радио", а также путешествие на уикенд в Disneyland Paris. С победой на телешоу девочку поздравили певец Димаш Кудайберген и министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы.

Отжиматься 11 тысяч раз в 7 лет и знать все страны мира в 3 года: талантливые дети Таджикистана

Подготовила: Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Мать дождалась сына из армии спустя 28 лет
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Пенсионер пожертвовал детям миллион рублей, который копил 64 года

Похожие новости

counter.yadro.ru